Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Николай Валуев чуть не проспал эстафету олимпийского огня в Кемерово

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экс-чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) <a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?q=&amp;proj=1&amp;tent=Николай Валуев" target="_blank">Николай Валуев</a> заявил, что с трудом встал утром с кровати в день эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на этапе в Кемерово.</p>

9:4030.11.2013

Экс-чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Николай Валуев заявил, что с трудом встал утром с кровати в день эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на этапе в Кемерово.

Валуев стал в субботу первым факелоносцем эстафеты в административном центре Кузбасса.

"Когда прозвенел будильник, я проснулся, потом минут на десять вырубился вновь, после чего вскочил от страха и сказал себе: Что ж ты делаешь, тебе же надо бежать!", - рассказал Валуев журналистам.

На шуточный вопрос о стиле бега Валуев ответил серьезно: "Я могу выбрать стиль бокса, но не бега. Бежал эти тяжелые двести метров медленно, с чувством, с расстановкой, растягивая удовольствие".

Также в Кемерово пробежит с факелом и экс-чемпион мира по версии WBC Юрий Арбачаков.

"Юра и я к спорту относимся немножко по-другому, - сказал Валуев. - Раньше он был для нас абсолютной работой с утра до вечера, и за многими спортивным событиями мы не успевали следить, потому как занимались своими делами, а победы других зачастую пробегали мимо. Сейчас мы спортом наслаждаемся".

Боксер предвосхитил будущие Игры в Сочи. "Когда мы все пробежимся, усядемся у телевизоров и на стадионах, все будет зависеть от спортсменов, которым будет гораздо тяжелее, тем более они выступают дома, а я знаю, что такое домашние стены, когда тяжелее психологически, но больше духовных сил от поддержки. Вот я желаю нашим спортсменам обойтись без негатива, и хорошо спали перед стартом", - обратился он к атлетам через СМИ.

Атмосфера в Кузбассе, по мнению Валуева, сложилась отличная, сообщает "Р-Спорт".

"Она прекрасная. Кузбасс не только территория добра, но и большого спорта", - добавил он.

Узнать больше о персонах из публикации:
Гость | 16:49, суббота, 30 ноября 2013 г. |
надо было взять с собой кожевникову
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх