Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккейный матч по программе посла ООН Вячеслава Фетисова пройдет в Санкт-Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Петербурге планируется разместить офис посла Всемирной туристской организации ООН. Решение было принято 24 сентября на встрече губернатора Петербурга Беглова с Фетисовым.</p>

10:3030.09.2020

Петербург станет местом проведения хоккейного матча в рамках международной программы по борьбе с изменениями климата "Последняя игра" посла доброй воли ООН по Арктике и Антарктике Вячеслава Фетисова. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе администрации губернатора города Александра Беглова.

"В Петербурге пройдет хоккейный матч по программе ООН между всемирно известными хоккеистами "Последняя игра". Подробности Александр Беглов обсудил с автором идеи - депутатом Государственной думы, послом доброй воли ООН по Арктике и Антарктике Вячеславом Фетисовым, - говорится в сообщении. - Он создал этот проект, чтобы привлечь внимание к изменению климата и проблемам окружающей среды".

В пресс-службе отметили, что проект должен повысить поток туристов в город. "Необычный турнир привлечет внимание и к городу. Нам необходимо восстанавливать туристический поток", - привели в пресс-службе слова Александра Беглова.

Как сообщалось ранее, в Петербурге планируется разместить офис посла Всемирной туристской организации ООН. Решение было принято 24 сентября на встрече губернатора Петербурга Александра Беглова с Вячеславом Фетисовым.

Инициатива Вячеслава Фетисова "Последняя игра" направлена на привлечение внимания к экологическим проблемам и предусматривает проведение серии игр с участием легенд хоккея и других известных людей. Матчи ранее прошли в Финляндии, Кении, ОАЭ, Израиле, Нью-Йорке, Сингапуре и на Красной площади в Москве. Завершит серию игра на льдине на Северном полюсе.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх