Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Беговые дорожки для Олимпиады 2020 года в Токио снабдят охлаждающим покрытием

58 - Внутреняя страница новости

<p>Организационный комитет Олимпиады 2020 года, которая пройдет в Токио, рассматривает возможность использовать специальное охлаждающее покрытие для подготовки беговых трасс, которые будут пролегать по городским улицам.</p>

16:3030.09.2016

Организационный комитет Олимпиады 2020 года, которая пройдет в Токио, рассматривает возможность использовать специальное охлаждающее покрытие для подготовки беговых трасс, которые будут пролегать по городским улицам.

Об этом сообщил телеканал NHK.

Для этого, в частности, планируется использовать материалы, отражающие инфракрасные солнечные лучи, что позволит дороге оставаться более прохладной. Кроме того, в основание трасс хотят заложить материалы, удерживающие влагу, что также не позволит покрытию раскалиться под палящими лучами.

В Японии летом, когда и пройдут Олимпийские игры, устанавливается жаркая погода с ежедневной температурой более 30 градусов Цельсия. Многим планирующим поездку в Токио это кажется не такой уж большой проблемой, однако ситуация осложняется крайне высокой влажностью, из-за чего пребывание на улице может быть опасным для здоровья. Так что тяжело придется не только спортсменам, но и зрителям.

Власти уже задумываются над тем, как предостеречь гостей столицы от несчастных случаев. Для снижения рисков сейчас ведется разработка специальной четырехбалльной системы предупреждения о жаре. Для этого по всему городу будут установлены датчики и термометры.

Об опасности солнца и жары в Японии говорит и уже ставшая печальной традицией еженедельная публикация отчетов спасательных служб и медиков о числе госпитализированных с тепловыми ударами. За период с апреля по сентябрь количество попавших в больницу исчисляется десятками тысяч. Нередки и случаи с летальным исходом, в позапрошлом году жара стала причиной смерти более 100 человек.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3664112
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх