Хоккеисты "Спартака" по буллитам обыграли "Динамо" в матче Кубка мэра Москвы

<p>Турнир проходит на арене &quot;Мегаспорт&quot; в Москве.</p>

7:3230.08.2024

Столичный "Спартак" в серии буллитов обыграл московское "Динамо" в матче группового этапа Кубка мэра Москвы по хоккею.

Турнир проходит на арене "Мегаспорт" в Москве.

Основное время и овертайм завершились со счетом 3:3. Заброшенными шайбами в составе "Спартака" отметились Даниил Иванов (17-я минута), Шэйн Принс (26) и Павел Порядин (55). У "Динамо" отличились Артем Михеев (6) и Седрик Пакетт (38, 51). В серии штрафных бросков "Спартак" оказался сильнее со счетом 2:1, победный буллит реализовал Герман Рубцов.

Иванов забросил первую шайбу за "Спартак". Встречу посетил 10 471 зритель - это новый рекорд посещаемости матча на Кубке мэра Москвы. Предыдущий рекорд был установлен в 2023 году - на матче открытия Кубка мэра Москвы между московскими ЦСКА и "Динамо" присутствовали 8 173 зрителя.

В стартовом матче турнира ЦСКА со счетом 3:2 по буллитам обыграл подмосковный "Витязь". В Кубке мэра Москвы принимают участие 6 команд, которые разбиты на две группы. Победители групп сыграют в финале турнира. Команды, занявшие вторые места, встретятся в игре за 3-е место. Худшие коллективы групп сыграют в матче за 5-е место.

В группе с "Динамо" и "Спартаком" выступает екатеринбургский "Автомобилист", с ЦСКА и "Витязем" - нижегородское "Торпедо". 30 августа пройдут матчи "Торпедо" - "Витязь" и "Динамо" - "Автомобилист". Днем позже состоятся игры ЦСКА - "Торпедо" и "Спартак" - "Автомобилист". Турнир завершится 1 сентября.

Действующим победителем турнира является "Спартак".