Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Слуцкер выступит на Форуме "Россия – спортивная держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Цель дискуссии -&nbsp;содействие реабилитации и интеграции людей с интеллектуальными нарушениями в общество с помощью адаптивной физической культуры и спорта.</p>

16:1630.08.2021

В рамках IX Международного форума "Россия – спортивная держава", который пройдет 8-10 сентября в Казани, состоится круглый стол на тему "Специальная Олимпиада – стратегический вектор построения инклюзивного общества". Цель дискуссии — содействие реабилитации и интеграции людей с интеллектуальными нарушениями в общество с помощью адаптивной физической культуры и спорта.

Организация адаптивного физического воспитания детей и взрослых, имеющих интеллектуальные нарушения, — сложная и важная задача. Важный шаг на пути к её решению – выстроить эффективный диалог между обществом, бизнесом и государством, повысить осведомлённость людей о целях и ценностях движения Специальной Олимпиады и Всемирных зимних Играх. Круглый стол поможет привлечь внимание общественности к проблеме интеграции и адаптации людей с особенностями интеллектуального развития.

Спикер круглого стола, Ольга Слуцкер, Президент Специальной Олимпиады России, отмечает: "Глобально движение Специальной Олимпиады – про уважение к человеку, его личности, его праву быть счастливым. Спорт помогает людям с особенностями интеллектуального развития адаптироваться к жизни в обществе, стать самостоятельными. Не менее важная цель - помочь обществу принять людей с особенностями интеллектуального развития, проникнуться уважением к ним и их семьям. Я очень рада, что мы сможем обсудить проблемы людей с ментальными особенностями в рамках такого крупного международного события, как Форум "Россия – спортивная держава". Мы расскажем о том, как проведение Всемирных игр Специальной Олимпиады в России даст необходимый импульс к укреплению наметившихся изменений в обществе по отношению к людям с особенностями развития, искоренению дискриминации в отношении "особенных" людей в нашей стране. Я уверена, что благодаря Всемирным зимним играм Специальной Олимпиады в Казани в 2022 году мы станем ещё ближе к созданию открытого, инклюзивного мира, объединяя людей с особенностями и без в обществе равных возможностей и взаимного уважения при помощи спорта".

Также к участию в дискуссии приглашены:

  • Павлова Ольга Ивановна – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
  • Орачева Оксана Ивановна - генеральный директор Благотворительного Фонда Владимира Потанина;
  • Ася Залогина - Президент Фонда Обнаженные сердца,
  • Елена Ковалева - Директор по внешним связям и коммуникациям в России и Белоруссии, генерального партнера Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 в г. Казани The Coca-Cola Company,
  • Софья Арзуманян - Директор Фонда поддержки образования "Ноосфера" и другие.

Модератором сессии выступит Посол Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 г. в Казани Ксения Соловьева, главный редактор журнала Vogue.

Основные темы для обсуждения:

  • Наследие Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады в России 2022
  • Развитие инклюзивного общества через спорт.
  • Интеграция в общество людей с особенностями интеллектуального развития.
  • Результаты Всероссийского опроса об инклюзии в образовании. Проблемы и пути их решения.
  • Работа с родителями особенных детей.

Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады пройдут в Казани 22-28 января 2022 года. Спортивная программа Игр включает соревнования по 7 видам спорта: горнолыжному спорту, сноуборду, флорболу, лыжным гонкам, фигурному катанию, шорт-треку и бегу на снегоступах. В соревнованиях примут участие свыше 1900 атлетов с особенностями интеллектуального развития и юнифайд-партнеров из 97 стран.

Дополнительная информация о мероприятиях по подготовке и проведении IX Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава" доступна на официальном сайте https://sportforumrussia.ru .

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх