Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гандбольный ЦСКА два раза обыграл "Маккаби"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Зрители не зря азартно поддерживали армейских кудесников ручного мяча &ndash; ЦСКА идет дальше по сетке гандбольной Европейской лиги.</p>

16:3030.08.2021

Ручной мяч не так популярен, как футбольный или баскетбольный – но зрители, пусть и в малом количестве, неистово поддерживают своих любимцев. Двухраундовое противостояние в гандбольной Евролиге между российским клубом и израильским осталось за хозяевами площадки.

Мужчины. Европейская лига. Первый квалификационный раунд. Первый матч. Волейбольная арена "Динамо". Маккаби (Ришон-ле-Цион, Израиль) - ЦСКА (Москва, Россия) 26:29 (15:15).

Стартовый матч нового армейского рулевого Олега Ходькова получился боевым, результативным и познавательным в плане тактики и "разблюдовки" атак и обороны. Первая игра из двух спаренных матчей далась молодому коллективу и новому тренеру нелегко.

Учитывая трансферные "вливания" в команду ЦСКА, свою площадку в обоих матчах и всего 13 игроков в заявке "Маккаби" армейцы обязаны были побеждать, и делать это уверенно.

Но уже в первой встрече старые проблемы нового клуба оголились до неприличия: ни тебе уверенности в атаке, ни тебе "цемента" в обороне, ни спокойствия на тренерской скамейке. Гости же действовали уверенно и не позволяли хозяевам уйти далеко в счете. "Маккаби" отчаянно сопротивлялись атакам ЦСКА, не позволяя москвичам разыграть неоспоримое преимущество, как игровое, так и "домашнее" обоих матчей. За израильтян феерили Иван Карачич и Бранко Канкараш. Оба гостя показали себя истинными гандболистами, которые провоцировали армейцев на пенальти и удаления, помогали партнерам, а последний и вовсе стал самым результативным на площадке с семью мячами.

В Москве "Маккаби" уповал на долгие позиционные розыгрыши и "сбивание" темпа матча. Подопечные Марка Маттатиа изумительно точно выполняли тактику тренера на площадке. Израильтяне действительно навязали ЦСКА "свой" гандбол, но и армейцы не лыком шиты.

Во втором тайме коуч москвичей Ходьков задействовал молодежь, и это сыграло на победу. Перевес ЦСКА в мобильности и свежести был очевидным. Следствие усталости Карачича, Канкараша и компании – заслуга тренера и коллектива армейцев. За хозяев срывали аплодисменты "молодые" Валентин Воробьев, Сергей Иванов, Сергей Горпишин, Илья Белевцов и "ветеран" Виктор Киреев. Не отставали от коллег и Олег Астрашапкин с Павлом Атьманом.

Итоговое преимущество в три мяча делали ЦСКА фаворитом перед вторым матчем.

В повторном матче стартового квалификационного раунда Европейской лиги ЦСКА еще уже более уверенно обыграл "Маккаби" - 29:23.

Зрители не зря два дня азартно поддерживали армейских кудесников ручного мяча – ЦСКА идет дальше по сетке гандбольной Европейской лиги.

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх