Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Арсенал" и "Динамо" первыми в новом сезоне чемпионата России по футболу сыграли в безголевую ничью

58 - Внутреняя страница новости

<p>На первом матче чемпионата России сезона-2018/19 в Туле собралось 15 646 зрителей.</p>

4:5030.07.2018

Матч первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между тульским футбольным клубом "Арсенал" и московским "Динамо" вызвал большой интерес со стороны болельщиков обеих команд. Встреча, прошедшая в Туле, завершилась нулевой ничьей.

На первом матче чемпионата России сезона-2018/19 в Туле собралось 15 646 зрителей. Встреча проходила в непростых погодных условиях при температуре воздуха свыше 30 градусов тепла. Главный арбитр матча Станислав Васильев в каждом из таймов делал минутную паузу для того, чтобы футболисты могли попить воды и передохнуть.

Динамовские болельщики еще за день до игры выкупили свою квоту билетов в 2000 мест на гостевую трибуну. Столичный клуб попросил у хозяев дополнительные билеты, которые начали реализовываться уже в Туле за полтора часа до начала матча. Таким образом, гостей поддерживали около трех тысяч человек. Они добирались до Тулы самыми различными способами - на электричках, машинах, автобусах, велосипедах, а некоторые даже осмелились пойти пешком.

Болельщики обеих команд мирно проводили время перед матчем, вместе гуляя около тульского Кремля и стадиона. Некоторые обменивались предметами атрибутики. Большим спросом пользовались матчевые шарфы с эмблемами "Арсенала" и "Динамо".

По ходу встречи оскорбительных кричалок слышно не было. Наоборот, болельщики команд перекликивались между собой. Некоторые поклонники хозяев просили вернуть в команду нападающего Артема Дзюбу, который провел за туляков вторую часть прошлого сезона на правах аренды из петербургского "Зенита".

"Арсенал" не дожал "Динамо"

После прошлого сезона, который получился лучшим в истории "Арсенала", в тульской команде произошла смена тренера. Черногорца Миодрага Божовича, с которым команда заняла седьмое место, сменил Олег Кононов. Перед специалистом поставлена задача не опуститься ниже прошлогодней позиции (7-е место). Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов на традиционной встрече команды с болельщиками заявил, что целью столичной команды на сезон является попадание в еврокубки.

Матч начался с удаления полузащитника "Динамо" Абдула- Азиза Теттеха на седьмой минуте встречи. Динамовец после нарушения на нем и свистка арбитра грубо ударил шипами футболиста "Арсенала", за что получил справедливую красную карточку. "Удаление было, человек действительно подвел команду, это факт. Думаю, что к нему будут применены санкции", - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов.

Играя в большинстве, хозяева поля захватили инициативу, но множества опасных моментов создать не сумели. Все удары туляков летели либо мимо ворот, либо точно в руки вратарю москвичей Антону Шунину. У динамовцев опасных контратак тоже практически не было. Самую реальную возможность отличиться имел защитник Владимир Рыков, но его плотный удар в угол с линии штрафной отразил Михаил Левашов.

"Рассчитывали на то, что мы дожмем соперника в большинстве, но не получилось, хотя моменты были. Нам не хватало остроты впереди. Не удалось взломать оборону, будем работать над тем, чтобы создавать больше моментов у ворот соперника", - сказал на пресс-конференции главный тренер "Арсенала" Олег Кононов.

"Раннее удаление сломало план "Динамо" на игру. Благодарен всем игрокам, что сумели заработать очко, но планировали совсем другое. Команда хорошо готова к сезону, думаю, что если бы не удаление, игра в атаке с нашей стороны была бы намного интереснее", - считает Хохлов.

В матчах второго тура чемпионата России 3 августа "Динамо" примет казанский "Рубин", а "Арсенал" 4 августа сыграет в гостях с петербургским "Зенитом".

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх