Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Инфраструктуру Минспорта РФ будет задействована для реабилитации военных СВО

58 - Внутреняя страница новости

<p>Анна Кузнецова: Необходимо подготовить специалистов, адаптировать инфраструктуру и обеспечить финансирование форм реабилитации.</p>

12:3530.05.2023

Реабилитация военнослужащих - участников специальной военной операции (СВО) может проходить на объектах Минспорта, соответствующие предложения представлены в докладе рабочей группы по вопросам СВО президенту РФ.

Об этом в интервью ТАСС сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

"Несколько направлений в части спортивной реабилитации [военнослужащих из СВО] сейчас прорабатываются, начиная от адресной работы, заканчивая специальными программами. Мы с Минспортом об этом говорили, соответствующие предложения заложены в доклад президенту, и мы ждем поручений по этому поводу", - сказала Кузнецова.

Депутат уточнила, что "есть инфраструктура, которая сегодня может быть использована как раз для того, чтобы готовить спортсменов и проводить программы спортивной реабилитации на базе тех инфраструктурных объектов, которые сегодня есть в распоряжении Минспорта России".

Она добавила, что необходимо подготовить специалистов, адаптировать инфраструктуру и обеспечить финансирование таких форм реабилитаций.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/17870503
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх