Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по керлингу среди женских команд стартует в Канаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет в Калгари с 30 апреля по 9 мая.</p>

7:0730.04.2021

Мировое первенство среди женских команд по керлингу стартует 30 апреля в канадском Калгари.

Россиянки, которые всегда претендуют на награды турнира, поспорят также за путевку на Олимпийские игры 2022 года в Пекине.

Соревнования в Канаде завершатся 9 мая. На чемпионате мира также выступят хозяева турнира и команды Швейцарии, Италии, США, Швеции, Шотландии, Германии, Чехии, Дании, Эстонии, Китая, Японии, Южной Кореи. На первом этапе все команды сыграют между собой по одному матчу, две лучшие сборные напрямую выйдут в полуфинал.

Команды, занявшие с третьего по шестое места, проведут квалификационные матчи за выход в полуфинал. Чтобы попасть на Олимпиаду, необходимо по итогам первого этапа войти в первую шестерку.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства россиянки выступят на чемпионате мира под именем и флагом Федерации керлинга России (RCF). В состав команды Сергея Беланова вошли скип Алена Ковалева, вице-скип Юлия Портунова, Галина Арсенькина, Екатерина Кузьмина и Мария Комарова. В первом матче россиянки 30 апреля сыграют против команды Германии, встреча начнется в 18:00 мск. Заключительную игру первого этапа российские керлингистки проведут 7 мая с американками (18:00 мск).

Женская сборная России является четырехкратным чемпионом Европы, в последний раз национальная команда выигрывала золото в 2016 году. Лучшим результатом на чемпионате мира является второе место в Пекине в 2017 году. Еще четыре раза россиянки завоевывали бронзовые медали (2014, 2015, 2016, 2018).

Чемпионат мира изначально должен был пройти с 19 по 28 марта в швейцарском Шаффхаузене, но был отменен из-за коронавируса.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11280989
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх