Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. "Краснодар" - "Локомотив" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Для победы в чемпионате страны &quot;Локомотиву&quot; необходимо обыграть на выезде &quot;Краснодар&quot;</p>

18:0030.04.2018

В Краснодаре 30 апреля пройдёт матч в рамках 28-го тура чемпионата России по футболу. "Локомотив" в случае победы в гостях над "Краснодаром" гарантирует себе чемпионский титул спустя 14 лет.

Команде Юрия Семина в трех оставшихся матчах чемпионата необходима лишь одна победа, чтобы стать недосягаемой для конкурентов. "Локомотив" два предыдущих матча завершил нулевыми ничьими - с "Ахматом" и "Уфой", при этом команда Семина не пропускает на протяжении четырех встреч чемпионата. В семи весенних матчах премьер-лиги ворота "Локомотива" поразил лишь Аарон Оланаре из "Амкара", который принес своей команде победу - 2:1.

Под руководством Семина, который впервые возглавил "Локомотив" еще в 1986-м, когда команда еще выступала в первой союзной лиге, столичный клуб выиграл чемпионаты России в 2002-м и 2004-м. Впоследствии Семин возвращался в качестве президента, работал тренером, а затем ушел после разногласий с возглавлявшей клуб Ольгой Смородской.

В 2015 году Семин вернулся снова, причем в первом же матче под его руководством "Локомотив" победил в гостях "Краснодар" - 2:1. Авторов голов в той встрече Александра Самедова и Эсекьеля Хенти в составе команды уже нет. В следующем матче "Локомотива" в Краснодаре он может стать чемпионом, хотя в прошлом сезоне стал лишь восьмым, и этот результат стал одним из худших в российской истории команды - в 2013 году "Локомотив" и вовсе финишировал девятым.

"Краснодару" осталась борьба за Лигу чемпионов

"Краснодар" первым из клубов "большой пятерки" расстался с надеждами на чемпионский титул. Под руководством Мурада Мусаева кубанцы победили в гостях "Зенит" и разгромили "Арсенал", однако затем уступили в гостях ЦСКА - 1:2. В этом матче из-за дисквалификации не смог сыграть Федор Смолов, который, впрочем, не забивал в пяти предыдущих играх, уступив лидерство в споре бомбардиров спартаковцу Квинси Промесу.

"Краснодар" при бывших тренерах Олеге Кононове и Игоре Шалимове неудачно играл против конкурентов - победа уже под руководством Мусаева в Санкт-Петербурге стала первой в сезоне в матчах с топ-клубами. Ранее "Краснодар" дважды проиграл "Спартаку" и ЦСКА, в первом круге уступив также "Зениту" и "Локомотиву". С командой Семина кубанцы сыграли в конце октября, потерпев поражение со счетом 0:2.

При этом "Краснодар" сохраняет шансы на медали и путевку в Лигу чемпионов, для чего необходимо обязательно побеждать лидера. В главном еврокубке кубанцы пока еще не выступали, лишь раз пробившись в первую тройку по итогам чемпионата (2015).

На 34-тысячной арене "Краснодар" в выходной понедельник ожидается аншлаг, также ожидается массовый выезд фанатов "Локомотива", которые ждут официального оформления чемпионства. Игра начнется в 19:00 мск, главный арбитр - Михаил Вилков из Нижнего Новгорода.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5169620
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх