Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерации гандбола России и Белоруссии создают совместную лигу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Перед сторонами стоит задача создать турнир по международным стандартам.</p>

7:4530.03.2022

Федерация гандбола России (ФГР) и Белорусская федерация гандбола (БФГ) планируют создать совместную мужскую лигу, матчи которой будут проводиться в дни, отведенные для игр еврокубков.

Об этом сообщает пресс-служба ФГР.

"Думаю, это будет очень интересное соревнование, не менее увлекательное, чем еврокубки, и наши гандболисты не потеряют свою квалификацию, - сказал президент ФГР Сергей Шишкарев. - Используем это время для подготовки резервов, для выхода на новый уровень, план намечен, и мы незамедлительно приступаем к действиям. Задача - создать турнир по международным стандартам, с соблюдением спортивных принципов, востребованный и нацеленный на повышение мастерства гандболистов двух братских стран".

Во вторник в Москве состоялась встреча делегаций ФГР и БФГ, на которой обсуждалось взаимодействие клубов и сборных двух стран. Предполагается, что совместная лига будет проводиться отдельно от внутренних чемпионатов, матчи будут проходить в дни, когда проводятся еврокубки. Начало турнира запланировано на сентябрь. Принципиальное согласие между федерациями об организации лиги достигнуто.

28 февраля исполком Европейской гандбольной федерации (EHF) принял решение отстранить на неопределенный срок российские и белорусские сборные и клубы от участия в соревнованиях под эгидой организации. 23 марта член исполкома и юрист ФГР Максим Гулевич сообщил, что ФГР подала жалобу в суд EHF на это решение. Также было подано ходатайство о временной - до вынесения основного решения - приостановке действия решений исполкома EHF. Решение об открытом судебном разбирательстве будет вынесено на более позднем этапе по установленным судом EHF процедурам.

Помимо отстранения российских клубов и сборных от участия в турнирах EHF, организация перенесла чемпионат Европы по пляжному гандболу среди игроков до 16 лет и отборочный турнир на чемпионат Европы по пляжному гандболу 2023 года. Оба мероприятия должны были пройти в Москве в июле 2022 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14218435
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх