Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация танцевального спорта РФ готовится к включению брейк-данса в Олимпийские игры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет (МОК) ранее одобрил предложение оргкомитета летних Олимпийских игр 2024 года в Париже включить в программу соревнований брейк-данс, скалолазание, скейтбординг и сёрфинг.</p>

13:3030.03.2019

Президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова рассказала, что организация работает над тем, чтобы подготовиться к возможному включению брейк-данса в программу Олимпийских игр.
Международный олимпийский комитет (МОК) ранее одобрил предложение оргкомитета летних Олимпийских игр 2024 года в Париже включить в программу соревнований брейк-данс, скалолазание, скейтбординг и сёрфинг.

"Мы очень рады тому успеху, которого добился брейкинг (брейк-данс) в Буэнос-Айресе на юношеских Олимпийских играх. Наша задача сейчас - развиваться, совершенствовать правила, работать на то, чтобы в будущем, если брейкинг станет олимпийским видом спорта, мы были готовы, ну а если нет - в любом случае будем развивать брейкинг как спорт. Хотя я считаю, что олимпийский статус всего лишь вопрос времени", - сказала Ерастова.

"Позиция МОК - оживить олимпийскую программу, разнообразить и сделать олимпийские виды спорта более доступными. Гуляя по Нью-Йорку, Томас Бах увидел танцующую молодёжь, он этим заинтересовался, и с его лёгкой руки брейкинг попал в программу юношеских Олимпийских игр, и уже после Буэнос-Айреса МОК решил заняться вплотную этим вопросом", - отметила она.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190329/1552240688.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх