Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет пресс-конференция "Убьет ли WADA российский спорт?"

58 - Внутреняя страница новости

<p>2 декабря в 13:00 в пресс-центре информационного агентства &quot;Национальная Служба Новостей&quot; состоится пресс-конференция на тему: &quot;Убьет ли WADA российский спорт?&quot;</p>

14:2029.11.2019

2 декабря в 13:00 в пресс-центре информационного агентства "Национальная Служба Новостей" состоится пресс-конференция на тему: "Убьет ли WADA российский спорт?"

Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал исполкому организации отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на ближайшие 4 года, а также лишить возможности проводить их на своей территории.

В первую очередь это грозит возможным участием российских спортсменов на Олимпийских Играх в Токио только под нейтральным флагом и пропуском чемпионата мира по футболу 2022 года. Кроме того, под вопросом может оказаться проведение четырех матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге, финала Лиги чемпионов в 2021 году, чемпионата мира по волейболу в 2022 году, чемпионата мира по хоккею и Универсиады в 2023 году, а также чемпионата мира по водным видам спорта в 2025 году в Казани.

Участниками пресс-конференции станут олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, чемпионка мира, действующая рекордсменка мира Ирина Привалова, заслуженный тренер России по легкой атлетике Алексей Иванов, заслуженный тренер СССР, член высшего экспертного совета Союза конькобежцев России Борис Васильковский, экс-руководитель попечительского совета Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), президент фонда "Гераклион" Сергей Еремин.

Заслуженные спортсмены и специалисты выскажут свое мнение о том, что же послужило причиной новых санкций от WADA, какое будущее ждёт РУСАДА, и сможет ли оно повлиять на возможное отстранение России от международных соревнований, что ждёт российский спорт в случае применения к России рекомендуемых санкций, сможет ли Россия организовывать свои международные соревнования и какие у них перспективы, как Россия может защитить свою честь и честь своих спортсменов перед обвинениями в допинговых махинациях и будет ли Россия в Токио под нейтральным флагом.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх