Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Альберт Демченко предложил Григорию Родченкову самому испытать действие "Дюшеса" на санной трассе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по санному спорту поблагодарил президента Международной федерации санного спорта Йозефа Фендта за поддержку российских спортсменов.</p>

14:4529.11.2017

Главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко поблагодарил президента Международной федерации санного спорта (FIL) Йозефа Фендта за поддержку российских спортсменов. В беседе с ТАСС наставник национальной команды также предложил информатору Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорию Родченкову испытать на себе свойства допингового коктейля "Дюшес" на санной трассе.

Фендт во вторник в интервью немецкому изданию Bild заявил, что Международный олимпийский комитет примет неправильное решение, если отстранит от участия в Олимпиаде российских спортсменов.

"Нам очень приятно, что глава международной федерации поддерживает нас в столь непростой для российского спорта период, - признался Демченко. - Он, как никто другой, знает, что допинг в санном спорте не ведет к увеличению результатов. У нас для достижения силы важна не физическая сила, а светлая голова. А допинг никому еще ума не добавил, насколько я слышал".

Фендт, которому в октябре исполнилось 70 лет, занимает пост президента FIL с 1994 года. Он является серебряным призером Олимпиады 1976 года в Инсбруке в соревнованиях на одиночных санях, в его активе также два золота чемпионатов мира (1970, 1974) в составе сборной ФРГ.

"Наш вид спорта сродни шахматам и автогонкам класса "Формулы-1", - продолжил собеседник ТАСС. - А Родченкову и остальным, кто считает, что "Дюшес" может помочь добиться высокого результата, мы можем предоставить возможность спуститься на санях по трассе, предварительно выпив этот чудо-коктейль. Только непонятно, как далеко уедут эти допингеры и поможет ли им в этом "Дюшес". У меня на этот счет не самые хорошие ожидания".

Бывший глава московской антидопинговой лаборатории Родченков предоставил WADA список спортсменов, которые перед Играми-2014 для улучшения результатов якобы употребляли допинговый коктейль, названный маркой популярного лимонада. Список "Дюшес" стал основанием для лишения российских спортсменов медалей Олимпиады в Сочи.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4767449
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх