Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация санного спорта разработает регламент выступления российских саночников под нейтральным флагом

58 - Внутреняя страница новости

<p>По решению Спортивного арбитражного суда, до 16 декабря 2022 года российские спортсмены имеют право выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира только в нейтральном статусе.</p>

19:3021.12.2020

Международная федерация санного спорта (FIL) до 24 февраля разработает регламент выступления российских саночников под нейтральным флагом на январском чемпионате мира в германском Кёнигсзе. Об этом ТАСС сообщил главный тренер сборной России Сергей Чудинов.

Согласно решению Спортивного арбитражного суда (CAS), до 16 декабря 2022 года российские спортсмены имеют право выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира только в нейтральном статусе. Чемпионат мира по санному спорту, который пройдет с 29 по 31 января, станет первым мировым первенством по зимнему виду спорта, на котором российская команда будет вынуждена выступать без гимна и флага своей страны.

"Я на последнем этапе Кубка мира подошел к представителям Международной федерации санного спорта и задал вопросы о том, как нам теперь выступать на ближайшем чемпионате мира. Мне было сказано, что на этапах Кубка мира никаких изменений не будет. Что касается чемпионата мира, то FIL намерена провести оперативное совещание, и к четвергу мы должны узнать решение. Как о новой экипировке, так и об ограничениях, которые, возможно, будут на нас наложены", - сказал Чудинов.

Из текста решения CAS следует, что спортсмены в нейтральном статусе из России могут использовать форму в цветах национального флага. Если на экипировке будет надпись "Россия", то на английском языке должна содержаться надпись "нейтральный атлет".

Российский спорт понес наказание, поскольку CAS принял сторону Всемирного антидопингового агентства (WADA), которое настаивало на том, что Россия нарушила условия восстановления прав Российского антидопингового агентства от 2018 года. Затянувшийся допинговый кризис тогда было решено преодолеть с помощью договора: Российское антидопинговое агентство было восстановлено в обмен на обещание российских властей передать из московской лаборатории пробы и базу данных (LIMS) проверки на допинг спортсменов за период с 2012 по 2015 год. База данных была передана с нарушением дедлайна и, как установило WADA, в искаженном виде.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх