Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская легкоатлетка Анжелика Сидорова стала чемпионкой мира по прыжкам с шестом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Действующая чемпионка Европы в помещении, двукратная вице-чемпионка мира в помещении Анжелика Сидорова, выступая&nbsp;под нейтральным флагом, стала чемпионкой мира 2019 в Дохе.</p>

23:4529.09.2019

29 сентября действующая чемпионка Европы в помещении по прыжкам с шестом, двукратная вице-чемпионка мира в помещении россиянка Анжелика Сидорова, выступая под нейтральным флагом, стала чемпионкой мира 2019 в Дохе. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Спустя долгих шесть лет, когда на ЧМ в Москве победу праздновала Елена Исинбаева, золото в женском прыжке с шестом возвращается в Россию. 

17 участниц. Начальная высота — 4.50 м. Анжелика берет ее с первой попытки, 4.70 м — чисто.

Высоту 4.80 только две спортсменки берут с первой попытки, заявляя свои четкие претензии на золото. Это американка Санди Моррис и наша Анжелика Сидорова.

На высоте 4.85, где возможно будет решаться, кто же станет чемпионкой мира 2019, остаются только семеро спортсменок. К названным Моррис и Сидоровой прибавляются британка Холли Брэдшоу, действующая чемпионка мира гречанка Екатерини Стефаниди, канадка Алиша Ньюман (им 4.80 даются со второй попытки), белоруска Ирина Жук, перенесшая попытку на высоту 4.85 м после двух неудачных прыжков на 4.80 и шведка Анжелика Бенгтссон, взявшая 4.80 с третьей попытки.

4.85 м и напряжение нарастает. Идеально, с огромным запасом и таким же огромным зарядом куража и эмоций с первой попытки берет 4.85 американка Моррис. Анжелика на этой высоте успешна и уверена, берет ее тоже с первой, сохраняя предельную концентрацию и максимальный настрой. Гречанка на этой высоте тоже безупречна, но мы помним, что по попыткам она проигрывает россиянке и американке.

4.90 м, и это высота, где решится распределение мест на пьедестале. Брэдшоу, перенесшая попытку, эту высоту не берет. Круг тройки призеров уже понятен. Гречанка не берет высоту, Моррис берет уверенно с первой, но и Анжелика не отстает.

Гречанка, не взявшая 4.90, переносит на 4.95. Первая попытка и планка не устояла. Моррис и Сидорова, у кого же будет золото? И Моррис, и Сидорова с первой попытки 4.95 м не берут, Стефаниди во второй — тоже мимо, и у нее бронза.

Теперь уже все понимают, что этот финал в прыжке в высоту станет настоящим украшением ЧМ.

Начинается игра нервов, характеров и стойкости. Вторая попытка, и у обеих опять кресты. Моррис не берет и с третьей. Зал замер, третья попытка Сидоровой, и планка устояла. Золото с личным рекордом!

1. Анжелика Сидорова Россия - 4.95 Wl, PB
2. Санди Моррис США- 4.90
3. Екатерине Стефаниди Греция - 4.85

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх