Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России сегодня сыграет с командой Японии в финале чемпионата мира по пляжному футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча пройдет в Москве и начнется в 19:30 мск.</p>

8:3229.08.2021

Сборные России и Японии в воскресенье встретятся в финале чемпионата мира по пляжному футболу, встреча начнется в 19:30 мск.

Также в этот день состоится матч за третье место, в котором сыграют команды Швейцарии и Сенегала.

Игры турнира проходят в Москве на Фестивальной площади СК "Лужники", арена вмещает 5 тыс. зрителей, матчи чемпионата мира могут посетить 50% болельщиков от общей вместимости арены. В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства российским футболистам запрещено демонстрировать государственные символы на мировом первенстве. На форме игроков отсутствует герб страны, а государственный гимн заменяет фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

В субботу сборная России обыграла в полуфинале команду Швейцарии. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 5:5, в серии пенальти россияне оказались сильнее со счетом 5:4. В четвертьфинале команда Михаила Лихачева победила испанцев со счетом 4:2, до этого россияне заняли первое место в группе А. Российская команда в дополнительное время обыграла американцев (5:4), победила в серии пенальти парагвайцев (4:4, 5:4) и в основное время оказалась сильнее японцев (7:1).

Японцы в полуфинале прошли команду Сенегала, победив со счетом 5:2.

В четвертьфинале команда в дополнительное время выиграла у сборной Таити (5:4).

Сборная Японии впервые сыграет в финале чемпионата мира.

"Это достижение для сборной Японии, так как у нас нет профессиональной лиги в стране, игроки выступают на любительском уровне, я попросил федерацию создать лигу, - сказал журналистам капитан японцев Одзу Морейра. - Будет впечатляюще снова сыграть с командой России, уже в финале на великолепном стадионе. Мы не будем удовлетворены, если завоюем серебро. Постараемся побороться за золото, но это будет трудно, потому что в составе российской сборной выступают отличные игроки, у них хорошая команда".

Последний раз сборная России играла против команды Японии на чемпионате мира в 2019 году.

Тогда россияне победили со счетом 5:4 в матче за третье место.

Третье место чемпионата мира разыграют сборные Швейцарии и Сенегала, встреча начнется в 18:00 мск. Швейцарцы изначально не смогли завоевать путевку на чемпионат мира, команда заняла место сборной Украины, которая стала второй в европейской квалификации, но отказалась от участия в турнире.

В четвертьфинале сборная Швейцарии прошла уругвайцев, победив со счетом 10:1. До этого команда выиграла группу С, победив в серии пенальти 14-кратных чемпионов мира бразильцев (5:5, 4:3), а также обыграв белорусов (7:3) и сальвадорцев (8:7). Сенегальцы в четвертьфинале прошли бразильцев, одержав победу в дополнительное время со счетом 5:4. До этого они заняли первое место в группе D. Команда выиграла у сборных Омана (3:2) и Уругвая (6:1), а также победила действующих чемпионов мира португальцев (5:3).

Чемпионат мира по пляжному футболу проводится раз в два года.

В России мировое первенство проходит впервые.

С 1995 по 2009 год турнир проводился ежегодно.

Под эгидойМеждународной федерации футбола (ФИФА) мировое первенство проходит с 2005 года.

Рекордсменом по победам является сборная Бразилии (14 раз), сборная Португалии выигрывала трофей три раза, россияне - два, еще одна победа на счету французов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12246251
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх