Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России сегодня сыграет с испанцами в 1/4 финала чемпионата мира по пляжному футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также пройдут матчи Сенегал - Бразилия, Швейцария - Уругвай и Таити - Япония.</p>

8:2626.08.2021

Сборная России по пляжному футболу в четверг проведет матч первого раунда плей-офф чемпионата мира в Москве.

Подопечные Михаила Лихачева сыграют с испанцами в четвертьфинале.

Встреча начнется в 20:30 мск. Игры турнира проходят на Фестивальной площади СК "Лужники", арена вмещает 5 тыс. зрителей, матчи чемпионата мира могут посетить 50% болельщиков от общей вместимости арены. В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства российским футболистам запрещено демонстрировать государственные символы на мировом первенстве. На форме игроков отсутствует герб страны, а государственный гимн заменяет фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Сборная России вышла в четвертьфинал, заняв первое место в группе А. Россияне в дополнительное время обыграли американцев (5:4), победили в серии пенальти парагвайцев (4:4, 5:4 - по пенальти) и в основное время оказались сильнее японцев (7:1). Испанская команда прошла в плей-офф, став второй в квартете B. В трех матчах испанцы выиграли у сборных Мозамбика (8:4) и ОАЭ (5:3), а также уступили команде Таити (8:12).

"Матч со сборной Испании будет непредсказуемым, потому что команда тоже хороша, есть свои лидеры, с ними матчи всегда складывались достаточно тяжело, - сказал ТАСС двукратный чемпион мира Егор Шайков. - Испанцы будут играть очень дисциплинированно, они всегда делают больше акцента на тактику, чем на физическую подготовку. Наша команда - единый мобилизованный коллектив с хорошей физической подготовкой. Я думаю, что ребята все прекрасно понимают, поэтому у них это есть все в голове, думаю, что все должно сложиться хорошо, но, повторю, по статистике матчи с испанцами всегда сложно складывались, потому что команды хорошо организованы".

Двукратный чемпион мира Юрий Горчинский считает, что Россия - Испания является самой сильной парой четвертьфиналистов. "Мое мнение, что игра будет складываться из мелочей, - сказал Горчинский ТАСС. - Сборная Испании - очень сильная команда, тактически обученная, есть свои звезды. Поэтому здесь все будет зависеть от мелочей, кто окажется лучше, тот выиграет и пройдет дальше, шансы 50 на 50".

В последний раз сборные России и Испании играли на чемпионате мира в 2013 году. В финальном матче турнира россияне победили испанцев со счетом 5:1. Всего в активе российской команды две победы на мировом первенстве (2011, 2013), сборная Испании ни разу не завоевывала трофей.

В четверг пройдут еще три четвертьфинала чемпионата мира - Сенегал - Бразилия, Швейцария - Уругвай и Таити - Япония. Сенегальцы и уругвайцы заняли первое и второе места в группе D, оставив без плей-офф действующих чемпионов мира португальцев. Сборная Швейцарии выиграла группу C, бразильцы в том же квартете финишировали вторыми. Занявшая второе место в группе А команда Японии встретится с победителем квартета B сборной Таити.

После группового этапа сформировалась полная сетка плей-офф чемпионата мира. В первом полуфинале победитель матча Россия - Испания сыграет с победителем пары Швейцария - Уругвай, в другом полуфинале встретятся победители пар Таити - Япония и Сенегал - Бразилия. Игры полуфинала состоятся 28 августа, матч за третье место и финал пройдут 29 августа.

Чемпионат мира по пляжному футболу проводится раз в два года.

В России мировое первенство проходит впервые.

С 1995 по 2009 год турнир проводился ежегодно.

Под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) мировое первенство проходит с 2005 года.

Рекордсменом по победам является сборная Бразилии (14 раз), сборная Португалии выигрывала трофей три раза, россияне - два, еще одна победу на счету французов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12221945
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх