Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация баскетбола "УДМУРТИЯ" выдвинула Андрея Кириленко на пост президента РФБ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Очередная выборная Конференция Российской Федерации Баскетбола, в рамках которой состоятся выборы президента РФБ, пройдет 20 августа.</p>

10:4729.07.2020

Андрей Кириленко выдвинут на пост РФБ. Очередная выборная Конференция Российской Федерации Баскетбола, в рамках которой состоятся выборы президента РФБ, пройдет 20 августа.

Действующий глава РФБ Андрей Кириленко родился в Ижевске – столице Удмуртской Республики. Он возглавляет Федерацию с августа 2015 года.

"Федерация баскетбола "УДМУРТИЯ" полностью поддерживает основные направления работы Российской Федерации Баскетбола во главе с Андреем Кириленко, - заявил президент Федерации баскетбола "УДМУРТИЯ" Марат Зиятдинов. - Мы видим изменения и положительную динамику. Все спортивные баскетбольные мероприятия проводятся на качественно новом уровне. Большое внимание уделяется развитию детского и массового баскетбола: здесь хочется отметить и детский фестиваль "Мини-Баскет", и Первенство России среди ветеранов. Огромное значение для популяризации баскетбола имеет и ежегодный форум "Экспо-Баскет".

Визит Андрея Геннадьевича в Удмуртскую Республику и его встреча с Главой Республики Александром Владимировичем Бречаловым дали серьезный импульс развитию баскетбола на территории региона. При поддержке Андрея Кириленко удалось обратить внимание руководства Удмуртии на отсутствие баскетбольной инфраструктуры в Ижевске. У баскетбольной Спортивной школы олимпийского резерва №3 нет своего спортивного комплекса для занятий баскетболом. Благодаря участию в Федеральной программе "Спорт - норма жизни" в Ижевске такой комплекс появится в 2021 году, и юные баскетболисты обретут свой дом.

Андрей Геннадьевич - наш земляк, родился в Удмуртии, и мы рады выдвинуть его кандидатуру в президенты Российской Федерации Баскетбола. Конечно, впереди предстоит много работы. Но мы уверены, что нынешняя команда РФБ при поддержке регионов готова решать поставленные задачи".

Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола:

- Удмуртия – мой родной регион. И я благодарю его за оказанное мне доверие. Буду счастлив продолжать работать на своем посту и дальше, помогать всестороннему развитию российского баскетбола. За прошедшие 5 лет мы сделали немало. Конечно, есть определенные сложности, и далеко не все получается так, как хотелось бы. Но впереди достаточно новых интересных проектов, того, над чем нам предстоит много работать.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх