Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Екимов: Акция получилась масштабной даже несмотря на то, что она была организована спонтанно

58 - Внутреняя страница новости

<p>25 июля в Москве прошла общественная акция за сохранение олимпийской велодороги&nbsp;в Крылатском.</p>

13:4529.07.2020

25 июля в Москве прошла общественная акция за сохранение олимпийской велодороги в Крылатском.

Акция в поддержку велотрассы в Крылатском доказала необходимость сохранения этого объекта, который является наследием Олимпийских игр в Москве. Об этом во вторник на пресс-конференции в ТАСС заявил президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов.

Московской олимпийской велосипедной трассе в Крылатском грозит закрытие в связи с желанием собственника построить на ее месте паркинг. Федерация велосипедного спорта России считает трассу частью олимпийского наследия и уникальным спортивным объектом, на котором тренируются как профессиональные гонщики, так и любители. 

"Акция получилась масштабной даже несмотря на то, что она была организована спонтанно, в ней приняли участие более тысячи велосипедистов, - сказал Екимов. - Я не смог ее посетить, но я ее поддерживаю, акция говорит о том, что эта трасса должна существовать. Речь сейчас идет не о том, кто собственник, а как собственник будет развивать этот объект, Крылатское - прекрасная трасса, но во время ее использования возникает конфликт интересов. Ее посещают мамы с колясками, там выгуливают собак и одновременно на трассу на высоких скоростях выезжают велосипедисты".

"Все это может привести к печальным последствиям. Трасса должна сохранить свое предназначение, но при этом должно быть разведение интересов, при профессиональном подходе это возможно сделать. Должен быть прописан регламент, кто и как будет действовать. Это будет востребованная зона", - добавил он.

Арбитражный суд Москвы перенес на 4 сентября рассмотрение иска столичного департамента городского имущества к АО "Лата-Трэк", собственнику олимпийской велосипедной трассы в Крылатском. "Лата-Трэк" является собственником велотрассы в Крылатском с 2002 года, в 2017 году один из смежных земельных участков вместе с частью велодороги был передан в аренду ООО "Медикал Эстейт".

Чтобы построить на этом участке паркинг, "Медикал Эстейт" планирует снести велодорогу и подал иск в Арбитражный суд Москвы. Второй иск был подан департаментом городского имущества Москвы об юридическом уничтожении всей велодороги. Истцы требуют признать ее не спортивным сооружением.

Ранее "Российский Стадион" публиковал материал по ситуации с велотрассой в Крылатском: Валерий Сысоев: Спасем российский велосипедный спорт! Часть 2 .

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх