Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
После поражений в четвертьфиналах мужская и женская сборные России по пляжному гандболу продолжили чемпионат мира участием в утешительном турнире в борьбу за пятое место, которое даёт право участвовать во Всемирных пляжных играх 2019 года в США.
На первом этапе мужской сборной России досталась команда Дании, которая уже была знакома по основному раунду. Несмотря на небольшой перерыв между матчами, хозяева продемонстрировали, что руки не опустили. Россияне уверенно выиграли первый сет – 24:18 – при этом хорошую игру показывали Егор Кочура и Роман Калашников. Правда, во втором сете развить своё преимущество сборной России не удалось, датчане сумели собраться и отыграться – 23:22 в их пользу во второй партии. Как и в игре основного раунда, исход решался в серии буллитов. Как и в предыдущих встречах, героем стал голкипер Антон Заболотский, который не позволил мячу дважды пересечь линию ворот. В итоге сборная России выиграла серию буллитов 7:6 и матч – 2:1.
Российские гандболисты-пляжники будут оспаривать пятое место с Испанией, которая одержала победу над Ираном. Эта игра состоится в заключительный день чемпионата мира 29 июля.
Для женской сборной России игровой день сложился вдвойне неудачно. Неудача в четвертьфинале с Грецией получилась настолько болезненной, что наши девушки моральных сил собраться на первую игру турнира за 5-8-е места не нашли. Сборная России действовала без эмоций, чувствовалось, что у датчанок мотивация гораздо выше. В итоге как таковой борьбы не получилось, скандинавки добились уверенной победы – 18:12, 19:10. Женская сборная России в матче за седьмое места встретится с командой Парагвая.