Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские гандболисты-пляжники будут бороться за пятое место на ЧМ в Казани

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские гандболисты-пляжники будут оспаривать пятое место с Испанией, которая одержала победу над Ираном.</p>

9:4529.07.2018

После поражений в четвертьфиналах мужская и женская сборные России по пляжному гандболу продолжили чемпионат мира участием в утешительном турнире в борьбу за пятое место, которое даёт право участвовать во Всемирных пляжных играх 2019 года в США.

На первом этапе мужской сборной России досталась команда Дании, которая уже была знакома по основному раунду. Несмотря на небольшой перерыв между матчами, хозяева продемонстрировали, что руки не опустили. Россияне уверенно выиграли первый сет – 24:18 – при этом хорошую игру показывали Егор Кочура и Роман Калашников. Правда, во втором сете развить своё преимущество сборной России не удалось, датчане сумели собраться и отыграться – 23:22 в их пользу во второй партии. Как и в игре основного раунда, исход решался в серии буллитов. Как и в предыдущих встречах, героем стал голкипер Антон Заболотский, который не позволил мячу дважды пересечь линию ворот. В итоге сборная России выиграла серию буллитов 7:6 и матч – 2:1.

Российские гандболисты-пляжники будут оспаривать пятое место с Испанией, которая одержала победу над Ираном. Эта игра состоится в заключительный день чемпионата мира 29 июля.

Для женской сборной России игровой день сложился вдвойне неудачно. Неудача в четвертьфинале с Грецией получилась настолько болезненной, что наши девушки моральных сил собраться на первую игру турнира за 5-8-е места не нашли. Сборная России действовала без эмоций, чувствовалось, что у датчанок мотивация гораздо выше. В итоге как таковой борьбы не получилось, скандинавки добились уверенной победы – 18:12, 19:10. Женская сборная России в матче за седьмое места встретится с командой Парагвая.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх