Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские следж-хоккеисты - бронзовые призеры чемпионата мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских следж-хоккеистов и желает новых высоких достижений и побед!</p>

7:4129.06.2021

С 19 по 26 июня в Остраве (Чехия) прошёл Чемпионат мира по следж-хоккею.

Российские спортсмены в матче за третье место обыграли сборную Республики Корея со счётом 7:0 и завоевали "бронзу" турнира.

Четыре шайбы забил капитан нашей команды Дмитрий Лисов. Примечательно, что Дмитрий является послом федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". По одной шайбе в ворота соперников забросили Владимир Рычков, Андрей Соколов и Николай Терентьев.

По ходу Чемпионата россияне обыграли на групповом этапе словаков (7:0), итальянцев (9:0), норвежцев (18:1), в четвертьфинале – чехов (7:0), а в полуфинале уступили канадцам (1:2). Сборная Канада в итоге заняла второе место, проиграв в финале команде США (1:5).

По итогам Чемпионата мира российские следж-хоккеисты завоевали квоту для участия в XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в Пекине (Китай).

Источник новости: minsport.gov.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх