Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по футболу. 28-й тур. "Амкар" (Пермь) - "Спартак" (Москва) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня пермский &quot;Амкар&quot; дома сыграет с московским &quot;Спартаком&quot; в матче 28-го тура чемпионата России по футболу. В случае ничьей или поражения столичный клуб сложит чемпионские полномочия.</p>

11:0929.04.2018

Сегодня пермский "Амкар" дома сыграет с московским "Спартаком" в матче 28-го тура чемпионата России по футболу. В случае ничьей или поражения столичный клуб сложит чемпионские полномочия.

Три поражения подряд практически лишили "Спартак" шансов на сохранение титула чемпиона России и оставили без победы в Кубке России, где подопечные Массимо Карреры добрались до полуфинала, но уступили аутсайдеру премьер-лиги "Тосно". В чемпионате красно-белые проиграли "Уралу" (1:2) и "Ахмату" (1:3), причем если первую неудачу можно было объяснить невезением, то грозненцам в понедельник "Спартак" уступил по игре. Чемпион страны допускал грубейшие ошибки в обороне, при этом чувствовалась сильная физическая усталость футболистов.

В Перми любой результат, кроме победы, не только лишит "Спартак" теоретических шансов на чемпионство, но и заметно осложнит задачу пробиться в Лигу чемпионов. Пока "Спартак" идет третьим, на очко отставая от ЦСКА, однако этот результат позволит выступить лишь в квалификации главного еврокубка.

"Амкару" не до проблем соперника - подопечные Вадима Евсеева ведут борьбу за выживание и в случае победы могут выбраться из зоны переходных матчей. Неделю назад пермяки взяли три очка в важнейшем матче с "Тосно" (2:0), фактически обезопасив себя от прямого вылета. В нынешнем году "Амкар" уже побеждал в Москве, со счетом 2:1 обыграв "Локомотив" в формально домашнем матче, который прошел на поле соперника. Однако последнюю встречу на своей арене "Звезда" пермяки с разгромным счетом 0:3 проиграли "Рубину".

Матч "Амкар" - "Спартак" начнется в 14:00 мск, главным арбитром назначен Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх