Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

27 апреля состоится XVIII Открытый турнир по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Участие в Турнире является бесплатным, к участию приглашаются юноши и девушки в 2 возрастных группах 12-14 лет (2008-2009 г.р.) и 15-16 лет (2006-2007 г.р.).</p>

11:4529.03.2022

27 апреля 2022 года состоится XVIII Открытый турнир по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов в онлайн-формате, организаторами которого выступают Федерация самбо Москвы, Федерация самбо Московской области и благотворительный фонд Оксаны Федоровой. Турнир ведет свою историю со Спартакиады по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов, основателем и идейным вдохновителем которой является Евгений Леонидович Глориозов - легендарный советский самбист, 5-кратный чемпион СССР, успешный тренер, воспитавший 16 мастеров спорта по самбо.

В 2020 году Турнир впервые был проведен в онлайн-формате и собрал более 200 юных спортсменов из 11 регионов России, а в 2021 году спортивная программа Турнира была впервые дополнена творческим конкурсом, который был посвящен 60-летию полета Юрия Гагарина в космос! В онлайн-турнире 2021 года приняли участие 242 участника – юноши и девушки, которые представили 22 команды из 15 регионов России, а также впервые приняла участие спортивная команда из Израиля.

В 2022 году программа онлайн-турнира включает творческое и спортивное состязание. Творческие состязания откроют Турнир и пройдут в рамках патриотического проекта Фонда Оксаны Федоровой "Мои герои большой войны" - участники представят на суд Жюри творческие номера, посвященные памяти героев Великой Отечественной войны. Спортивные состязания впервые пройдут отдельно по 2 категориям: соревнования между командами из детских домов и соревнования между командами из кадетских корпусов. В каждой категории будут определены по 3 победителя, которым будут вручены Кубки и комплекты медалей. Всем участникам творческого конкурса будут направлены памятные Сертификаты.

Участие в Турнире является бесплатным, к участию приглашаются юноши и девушки в 2 возрастных группах 12-14 лет (2008-2009 г.р.) и 15-16 лет (2006-2007 г.р.).

Судейскую комиссию возглавит Юрий Паровинчак, президент Ассоциации детских клубов при Федерации самбо Москвы, основатель и руководитель клуба единоборств "Новая школа", к.г-м.н., главным секретарем Турнира выступит Виктор Игнатенко, вице-президент Федерации самбо Москвы, судья всероссийской категории.

В рамках соревнований спортсмены формируют команды - по 3 пары в каждой. Каждая пара в течение 60 сек. демонстрирует произвольную программу техники самбо – задача участников продемонстрировать уровень спортивной подготовки. Судьи оценивают выступление по десяти бальной системе с сотыми долями.

Как отметила президент фонда, телеведущая, Мисс Вселенная Оксана Федорова, "онлайн-турнир по самбо в этом посвящен теме патриотизма, любви к своей стране, культуре, истории. Через творческое осмысление истории Великой Отечественной войны в детях формируются ценности патриотизм, чести и достоинства, преданности своей Родине. А самбо как национальный вид спорта воспитывает в детях силу волю, навыки стратегического мышления, самообладания и стремления к победе. Я желаю всем участникам достойно выступить на Турнире и всегда верить в себя, идти вперед и никогда не сдаваться перед трудностями!".

Заявки на участие в Турнира принимаются на почту konkurs@fedorovafond.ru до 20 апреля 2021 года в соответствии с Регламентом Турнира.

Турнир пройдет 27 апреля 2021 года в режиме zoom-встречи. Начало в 12.00.

Прямые включения будут транслироваться в социальных сетях Фонда

Организаторы Турнира: Департамент спорта Москва, Федерация самбо Москвы, Федерация самбо Московской области, Фонд Оксаны Федоровой

Партнеры: Международный фонд помощи ветеранам и инвалидам спорта IFAVIS, Фонд поддержки и развития самбо.

Информационные партнеры: журнал "Самозащита"

Пресс-служба Фонда Оксаны Федоровой

Пресс-секретарь Елена Рожкова, +7 (903) 162-96-97 pressa@fedorovafond.ru

Информация о фонде Оксаны Федоровой

Благотворительный фонд создан в 2009 году известной телеведущей, Мисс Вселенная Оксаной Федоровой в целях создания и продвижение культурно - просветительских программ и проектов, направленных на поддержку и популяризацию культурного наследия, духовных и семейных ценностей России, а также патриотическое воспитание молодежи. Фонд находится в Москве, не имеет филиалов и отделений. http://fedorovafond.ru

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх