Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация фристайла обратилась в CAS из-за недопуска россиян на Игры Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Из-за запрета на въезд в США и Канаду российские спортсмены не смогли выступить на квалификационных соревнованиях перед Играми.</p>

14:4529.01.2022

Федерация фристайла России (ФФР) обратилась в Спортивный арбитражный суд (CAS) из-за недопуска на Олимпийские игры в Пекине некоторых российских спортсменов.

Об этом "РИА Новости" рассказал президент ФФР Алексей Курашов.

"На протяжении двух месяцев мы вели активную работу с международной лыжной федерацией по всем дисциплинам. В итоге нам удалось отстоять всех, кроме троих — Александры Глазковой, Андрея Махнева и Артема Шульдякова", — рассказал Курашов.

По его словам, Глазкова все-таки получила разрешение выступить на Олимпиаде, а по двум могулистам остались вопросы. "Мы не получили ответа и были вынуждены обратиться в CAS", — рассказал Курашов.

Позднее Курашов сообщил ТАСС, что об итогах рассмотрения дела CAS будет объявлено 31 января. "Мы написали обращение в CAS, в понедельник мы дадим официальный релиз после рассмотрения. Суд состоялся в пятницу, но официальную информацию мы не даем, чтобы сделать это совместно с ОКР", — сказал Курашов.

В ФФР ранее заявляли, что совместно с Олимпийским комитетом России продолжают добиваться от МОК и Международной лыжной федерации выделения дополнительных квот. Это связано с тем, что из-за запрета на въезд со стороны властей США и Канады российские спортсмены не смогли выступить на квалификационных соревнованиях в этих странах.

Спортсмены не смогли въехать в США и Канаду из-за проблем с прививками от коронавируса. В эти страны пускают только привитых вакцинами, которые одобрены ВОЗ. Российские вакцины от COVID-19 ВОЗ до сих пор не признала, а иностранные в Россию не поставляют. Из-за этого российские спортсмены пропустили несколько этапов Кубка мира.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.

На Олимпиаде-2018 российские фристайлисты завоевали две бронзовые медали.

Сергей Ридзик стал третьим в ски-кроссе, Илья Буров — в акробатике.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх