Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В офисе баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" прошел обыск

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент краснодарского клуба Андрей Ведищев сообщил, что проверка проводилась на основании оперативной информации, полученной органами.</p>

17:1528.12.2017

В офисе баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" прошел обыск. Как рассказал источник в краснодарском клубе, проверка продолжалась более пяти часов. По его словам, сотрудники "Локомотива" не могли покинуть рабочие помещения до 22:00 по местному времени.

Как уточнил источник, по итогам обыска против президента клуба Андрея Ведищева может быть возбуждено уголовное дело. Однако сам функционер в интервью "Известиям" опроверг эту информацию, отметив, что действия оперативников никак не отразились на работе клуба.

— В клубе действительно была проведена проверка на основании некой оперативной информации, полученной правоохранительными органами, — сообщил Ведищев. — Причиной стало взаимодействие с одним из контрагентов, к деятельности самого клуба нет никаких претензий. Мы оказываем помощь следственным органам, предоставляем все необходимые документы и данные. Отмечу, что о возбуждении уголовных дел или дел об административных правонарушениях, связанных с деятельностью "Локомотива-Кубань" или его сотрудников, речь не идет. Информация, что кто-то из сотрудников, включая меня, находится в розыске, — нелепые слухи, которые вызывают недоумение, не более того. На работе клуба это никак не отразится, мы функционируем в штатном режиме.

В текущем сезоне "Локомотив-Кубань" занимает второе место в Единой лиге ВТБ (восемь побед, одно поражение) и пока не проиграл ни одной игры в Еврокубке, одержав 10 побед в 10 матчах группового этапа.

В сезоне-2016/17 ПБК "Локо" праздновал свой 70-летний юбилей. За эти годы клуб проделал колоссальный путь от баскетбольной секции для железнодорожников в Минеральных Водах до "Финала четырех" самого престижного европейского турнира — Евролиги.

На сегодняшний день "Локомотив-Кубань" — это один из самых посещаемых российских баскетбольных клубов, многоуровневая спортивная организация, которая занимается развитием как профессионального, так и массового спорта. На последний сбор национальной сборной России было вызвано сразу шесть игроков краснодарской команды.

В системе клуба тренируются четыре молодежные и юношеские команды — воспитанники "Локо" регулярно попадают в национальные сборные разных возрастов. "Локомотив-Кубань" выступает организатором всероссийского детского турнира "Локобаскет — Школьная лига", объединяющего более 175 000 участников по всей России. В 2016 году клуб стал инициатором проекта уникального баскетбольного центра, призванного вывести подготовку юных российских игроков на качественно новый уровень.

Андрей Ведищев работает в системе клуба с 2003 года. В 2009 году он стал президентом ПБК "Локомотив-Кубань".

Источник новости: iz.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх