Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по конькобежному спорту не будет иметь прямого квалификационного значения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщила исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева.</p>

11:2528.10.2020

Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях не будет иметь прямого квалификационного значения для участия в международных соревнованиях сезона-2020/21, отбор в команду федерация сможет провести на декабрьских стартах, сообщила РИА Новости исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева.

Чемпионат России на отдельных дистанциях пройдет в Коломне 29 октября - 1 ноября.

"Чемпионат России является важным стартом для нас, но после отмены этапов Кубка мира прямого квалификационного значения он уже не имеет. Принципы отбора будут обозначены, когда мы получим ответ от ISU (Международного союза конькобежцев) относительно январского чемпионата Европы. Изначально он планировался как многоборский в этом году, поэтому многие лидеры не ставили себе целью непременно на нем выступить", - сказала Барышева по телефону РИА Новости.

"Плюс у нас пока нет ясности по чемпионату мира на отдельных дистанциях в Пекине - состоится он или нет, это пока под вопросом. Мы, в свою очередь, надеемся, что сможем провести российские соревнования, запланированные на ноябрь и декабрь, и, конечно, на то, что эпидемиологическая ситуация улучшится. Так что, в любом случае, вопрос отбора будет решаться, когда будет понимание по международному календарю. У нас есть ряд стартов, в частности в декабре, по результатам которых мы можем сформировать состав, в случае если международные турниры все же состоятся", - добавила она.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх