Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Прокуратура опротестовала УДО Александра Емельяненко

58 - Внутреняя страница новости

<p>В прокуратуре обжаловали решение суда о досрочном освобождении бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, осужденного за изнасилование. Об этом сообщает председатель&nbsp;Борисоглебского городского суда Воронежской области Николая Каратаева.</p>

14:3028.10.2016

В прокуратуре обжаловали решение суда о досрочном освобождении бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, осужденного за изнасилование. Об этом сообщает председатель Борисоглебского городского суда Воронежской области Николая Каратаева.

По его словам, накануне, в день, когда выпустили Емельяненко, местные прокуроры направили апелляционное представление в суд. Каратаев уточнил, что сделано это было незадолго до конца рабочего дня.

Прокуроры подали свою апелляцию по статье 70 УК РФ. Их возражение коснулось сроков исправительных работ: их нельзя назначать больше двух лет, а в решении суда - 2 года и 23 дня. Если бы Борисоглебская прокуратура не опротестовала решение суда, Емельяненко вышел бы на свободу сегодня, 28 октября.

В мае 2015 года суд приговорил Емельяненко к 4,5 года заключения и штрафу в 50 тысяч рублей. По версии следствия, в марте 2014-го в своей квартире в Пересветовом переулке боец надругался над женщиной, убиравшей его квартиру, а потом похитил паспорт из ее сумки. Сам Емельяненко заявлял, что половой акт имел место, но он случился по обоюдному согласию. Вчера, 27 октября, появилась информация, что бойца освободили по УДО, заменив не отбытый им в колонии срок исправительными работами. Однако позже данные об освобождении опровергли.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх