Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международный союз биатлонистов организовал рабочую группу по гендерному равенству

58 - Внутреняя страница новости

<p>В состав группы вошла бывший директор спорта оргкомитета Олимпийских игр 2014 года в Сочи Ирина Гладких.</p>

15:3028.08.2020

Международный союз биатлонистов (IBU) создал рабочую группу, которая будет отвечать за гендерное равенство в спорте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Задачей группы будет создание политики продвижения гендерного равенства в организации. Рабочая группа состоит из семи женщин и трех мужчин. В ее состав вошла россиянка, бывший директор спорта оргкомитета Олимпийских игр 2014 года в Сочи и глава сектора зимних видов спорта и связей с международными федерациями Международного олимпийского комитета (МОК) Ирина Гладких.

В зону ответственности рабочей группы входит работа над равным представительством и гендерной чувствительностью при принятии решений, в тренерской и педагогической деятельности, борьба с гендерным насилием в спорте и роль спорта в предотвращении гендерного насилия, а также борьба с негативными гендерными стереотипами в спорте и продвижение позитивных ролевых моделей и роли СМИ в этой перспективе.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх