Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Руководство FINA проголосовало за ужесточение санкций к спортсменам, нарушающим принципы этики

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководство FINA&nbsp;после акций протеста на награждении на ЧМ по водным видам спорта проголосовало за ужесточение санкций к спортсменам, нарушающим принципы этики поведения на церемонии.</p>

13:4328.07.2019

Руководство Международной федерации плавания (FINA) после акций протеста на награждении на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу проголосовало за ужесточение санкций по отношению к спортсменам, нарушающих принципы этики поведения на церемонии, сообщил Р-спорту член бюро FINA Владимир Сальников.

Два спортсмена — австралиец Мак Хортон и британец Данкан Скотт - устроили бойкот олимпийскому чемпиону Сунь Яну во время церемонии награждения, отказавшись подняться к нему на высшую ступень для фотографии с медалями. Сунь Ян еще до Олимпиады-2016 отбыл отстранение за употребление запрещенных веществ. Хортон на Играх в Рио-де-Жанейро негативно высказывался в отношении китайца.

Вторую волну конфликта спровоцировал инцидент, по которому идет разбирательство в Спортивном арбитражном суде. Сунь Ян пытался избежать допинг-контроля: во время визита допинг-офицеров, по ряду свидетельств, молотком была разбита уже взятая у спортсмена допинг-проба.

"После из инцидента, который тут произошел, состоялась встреча бюро FINA, проголосовали за ужесточение правил, связанных с этикой поведения спортсменов во время соревнований. Соревнования - это честная борьба, должно быть уважение друг к другу и это нашло отражение в правилах. Порядок принятия санкций предусматривает сначала предупреждение. При повторении ситуации последуют уже более серьезные меры — вплоть до аннулирования результатов, премий и медалей", — рассказал Сальников.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх