Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шишкарёв обсудил развитие гандбола с Павлом Колобковым

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководители ФГР и Минспорта обсудили итоги уходящего сезона, развитие гандбола в регионах, создание новых спортивных центров, возможность проведения в России женского чемпионата Европы.</p>

12:1028.05.2019

27 мая состоялась рабочая встреча президента Федерации гандбола России Сергея Шишкарёва и министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова. Об этом сообщает пресс-служба (ФГР).

Руководители ФГР и Минспорта обсудили широкий круг вопросов: итоги уходящего сезона, развитие гандбола в регионах, создание новых спортивных центров, возможность проведения в России женского чемпионата Европы.

"Прошлый год был успешным в российском гандболе, особенно для женской сборной, – отметил Павел Колобков. – Команда заняла второе место на чемпионате Европы, уступив в финале француженкам несколько мячей. У нашей женской сборной хороший потенциал и на ближайшие Олимпийские игры в Токио, и на следующий олимпийский цикл".

Также министр спорта уверен, что наша страна имеет хорошие шансы выиграть право проведения чемпионата Европы по гандболу среди женских команд. "Минспорт России поможет Федерации в подготовке заявки", – заверил Павел Колобков.

"Федерация гандбола России много делает для развития своего вида спорта, – подчеркнул министр. – Но центров гандбола не хватает, нужно поднимать инфраструктуру. Мы обсудили перечень регионов, где можно точечно помогать развитию гандбола".

Сергей Шишкарёв согласился с формулировкой задачи и пообещал больше работать не только на федеральном, но и на региональном уровне.

"Развитие гандбола в регионах, развитие инфраструктуры – наша общая головная боль, – отметил Сергей Николаевич. – Федерация будет призывать к сотрудничеству губернаторов, призывать спонсоров к строительству в рамках государственно-частного партнёрства спортивной инфраструктуры".

Также президент ФГР пригласил министра посетить финал чемпионата России среди мужских команд. "У нас впервые жесткая конкуренция за первое место, – сказал Сергей Шишкарёв. – Недавно воссозданный клуб "Спартак" играет в финале с "Чеховскими медведями". Ожидается большая интрига, потому что впервые за долгое время "Чеховские медведи" уступили в первом матче. Что касается женского гандбола, я доложил министру об успехах "Ростов-Дона". Команда в очередной раз стала чемпионом России и играла в финале Лиги чемпионов. К сожалению, уступили в один мяч, но все-таки играли в Будапеште против 12 тысяч венгров. На мой взгляд, это хорошая заявка на то, чтобы укрепить состав и в следующем году вновь побороться в финале".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
4:54 30.01.2016

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что непопадание сборной России по гандболу на Олимпийские игры 2016 года не является трагедией.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх