Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная лига плавания (ISL) перенесла предстоящий сезон на 2023 год из-за ситуации на Украине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четвертый сезон ISL должен был стартовать 3 июня, 24 матча планировались в Северной Америке и Европе.</p>

12:5028.03.2022

Международная лига плавания (ISL) перенесла предстоящий сезон на 2023 год из-за ситуации на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на swimswam.com. 

Четвертый сезон ISL должен был стартовать 3 июня, 24 матча планировались в Северной Америке и Европе. Годовой бюджет лиги составляет более 20 миллионов долларов и почти полностью финансируется бизнесменом Константином Григоришиным, чьи активы преимущественно сосредоточены на Украине.

"Многие из наших коллег из ISL остаются в Киеве, и конфликт, похоже, будет продолжаться в обозримом будущем. В свете этой форс-мажорной ситуации мы не можем из принципа добросовестности перед нашими пловцами и болельщиками взять на себя обязательство проводить какие-либо коммерческие соревнования в 2022 году. Поэтому мы приняли трудное решение перенести 4-й сезон на 2023 год. Важно отметить, что ISL не исчезнет. Мы вернемся сильнее, и мы благодарим всех вас за понимание, терпение и постоянную поддержку", – говорится в сообщении.

Ранее команда Energy Standard, ставшая победителем ISL в 2021 году, сообщила о приостановке действия всех соглашений с российскими пловцами и вспомогательным персоналом. В 2022 году в составе команды были россияне Евгений Рылов, Климент Колесников, Евгения Чикунова, Максим Ступин и Андрей Жилкин.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх