Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эдуард Кокшаров: Одна из важных задач на ЧМ по гандболу – попадание в число первых семи команд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер мужской сборной России по гандболу Эдуард Кокшаров рассказал о подготовке к чемпионату мира, который пройдёт в январе 2019 года в Германии и Дании.</p>

14:4527.12.2018

Главный тренер мужской сборной России по гандболу Эдуард Кокшаров рассказал о подготовке к чемпионату мира, который пройдёт в январе 2019 года в Германии и Дании.

"Одна из важных задач на чемпионат мира – попадание в число первых семи команд, чтобы получить возможность сыграть в квалификационном турнире за право выступить на Олимпиаде. Мы следуем плану тренировок. До Нового года будет сделан упор на физические нагрузки и поднятие общефизического уровня готовности команды, а уже после Нового года акцент сместится в сторону технико-тактических действий.

Чемпионат мира будет достаточно долгим, так что очень важно подойти к нему в хорошей физической форме. Во время сбора у команды будет один выходной — 29 декабря. 4 января мы улетаем на два контрольных матча со сборной Швеции, потом возвращаемся и дальше работаем по плану вплоть до вылета на чемпионат мира. Окончательная заявка сборной России будет сформирована ближе к отъезду. Скорее всего, уже после контрольных матчей со шведами.

У нас есть потери в составе. Сергей Горбок, Константин Игропуло, Сергей Шельменко, Дмитрий Санталов на чемпионате мира нам не помогут. Это те игроки, которые полтора года тащили на себе груз ответственности. Но гандболисты, которые сейчас в строю, уже обладают достаточным опытом и мастерством, чтобы водрузить этот груз на свои плечи. По общению с игроками я вижу, что они готовы это сделать", — передаёт слова Кокшарова "Чемпионат".
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх