Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Навка открыла свою академию фигурного катания

58 - Внутреняя страница новости

<p>Академия под названием &quot;Наши надежды&quot; будет базироваться в Красногорске.</p>

17:3027.11.2020

Татьяна Навка, олимпийская чемпионка и жена пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, на странице в Instagram рассказала об открытии собственной академии фигурного катания.

Академия будет располагаться в Красногорске (Московская область), ее название — "Наши надежды".

"Долго думала, да или нет, взвешивала все за и против, слушала доводы и уговоры педагогов, родителей детей… И в итоге я решилась на такой ответственный шаг — взять под свое крыло эту группу и вместе с ними развивать ее", — написала Навка. По словам бывшей спортсменки, ее дочь Надежда с первых шагов занимается с работающими в академии тренерами.

Навка стала олимпийской чемпионкой на Играх 2006 в Турине, выиграв золото в танцах на льду в дуэте с Романом Костомаровым. Также она является двукратной чемпионкой мира и трехкратной чемпионкой Европы.

После Олимпиады в Турине Навка завершила спортивную карьеру. В августе 2015 года она вышла замуж за Дмитрия Пескова.

В августе свою академию фигурного катания открыла в Москве олимпийская чемпионка 2014 года Аделина Сотникова. Также в столице действует академия двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Кроме того, в центре спорта и образования "Самбо-70" занимается группа тренера Этери Тутберидзе.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх