Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Анжи" запретили тренироваться на домашнем стадионе из-за долга по аренде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футболисты &quot;Анжи&quot; не смогли провести тренировку на стадионе в Каспийске. Администрация &quot;Анжи-Арены&quot; не пустила команду на поле из-за задолженности по аренде</p>

12:4027.11.2018

"Анжи" отказали в проведении тренировки на стадионе "Анжи-Арена" в Каспийске, сообщает "Чемпионат". По информации издания, 26 ноября команду не пустили тренироваться на домашнюю арену из-за того, что аренда стадиона не была оплачена перед игрой 15-го тура чемпионата России против "Рубина".

Главный тренер "Анжи" Магомед Адиев подтвердил, что команда пропустила тренировочный день. "Сегодня у нас не было занятия. Нас не пустили на поле. Ни футболисты, ни тренеры не были в курсе. Руководители сейчас будут заниматься вопросами. Надеюсь, что завтра уже приступим к тренировкам", — цитирует Адиева Sport24. Президент "Анжи" Осман Кадиев подтвердил изданию, что проблема со стадионом решается в данный момент.

В сезоне-2018/19 "Анжи" столкнулся с серьезными финансовыми трудностями. Команда с опозданием выплачивает зарплату футболистам и сотрудникам, а общая сумма долгов клуба превышает 300 млн руб. Летом руководство "Анжи" обращалось за материальной помощью к правительству Дагестана, но получило отказ. Ранее Кадиев заявлял, что надеется на встречу с главой Дагестана, а также ведет переговоры по спонсорству с авиакомпанией Emirates.

По информации СМИ, "Анжи" может сняться с чемпионата России после завершения осенней части первенства в том случае, если не найдет дополнительного финансирования. В этом году команде предстоит сыграть еще два матча — обе игры должны пройти на стадионе в Каспийске. В 16-м туре "Анжи" встретится с "Уфой", а в 17-м — с московским "Спартаком".

После 15-го тура "Анжи" занимает в РПЛ 15-е место. Команда набрала 14 очков и отстает от "Уфы" и "Крыльев Советов", у которых такое же количество баллов, по дополнительным показателям. По ходу сезона "Анжи" одержал четыре победы, одну из них — в матче против лидера первенства "Зенита" (2:1). В предыдущем туре команда на своем поле сыграли вничью 1:1 с "Рубином".

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх