Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер: "Если приглашать клубы, а не сборные, иностранцы смелее будут приезжать"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Винер: &quot;ВФХГ готова бесплатно тренировать зарубежных спортсменок из дружественных стран&quot;.</p>

17:2527.10.2023

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер в разговоре с РИА Новости высказала мнение, что иностранные спортсмены не будут бояться приезжать в Россию, если их будут приглашать в составе спортивных клубов, а не национальных команд.

Ранее Винер заявила, что ВФХГ готова бесплатно тренировать зарубежных спортсменок из дружественных стран.

"После моего обращения к африканским послам развивать у себя гимнастику прошло совсем немного времени, так что пока откликов не было. Им ведь еще надо это обсудить со своими руководителями, предложить. Сейчас вот мы пригласили Никарагуа по их просьбе. А дальше будем работать, это все непросто. У некоторых стран даже нет соответствующих федераций. Такие страны, как Мексика, Бразилия, ЮАР, Бахрейн имеют регламент на ношение униформы, это с одной стороны. А с другой, у них уровень еще слаб. Но мы и сами отошли от федераций, будем приглашать спортсменов из клубов. Организовали лигу спортивных клубов, а у Алины Кабаевой Международная ассоциация клубов. Будем туда приглашать не сборные, а представителей клубов. Думаю, тогда они будут более спокойными и смелыми, чтобы приезжать к нам", - сказала Винер.

"Да, я пригласила к нам индийскую гимнастку, но пока она не приехала, решает вопросы со своей учебой. У нас занималась до последнего времени французская девочка, которая теперь готовится к Олимпиаде. Есть девочки из Казахстана, девочки из Италии, Армении. Есть много спортсменов, которые к нам приезжают. В свое время подготовили 24 страны, в том числе из Южной Кореи — девочка заняла четвертое место. Были девочки в десятке на Играх. Так что у нас огромный опыт", - добавила собеседница агентства.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх