Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: Чтобы молодые люди не сидели на "колесах" их нужно занять физкультурой и спортом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ <a href="http://infosport.ru/person/3719?fio=%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%9F%D0%A3%D0%A2%D0%98%D0%9D" target="_blank">Владимир Путин</a> пообещал выделить дополнительно 500 млн рублей на спортивные площадки в Крыму, попросив проследить за тем, чтобы деньги были потрачены целевым образом.</p>

7:1527.10.2016

Президент РФ Владимир Путин пообещал выделить дополнительно 500 млн рублей на спортивные площадки в Крыму, попросив активистов Общероссийского народного фронта (ОНФ) проследить за тем, чтобы деньги были потрачены целевым образом.

Во время регионального форума ОНФ "Форум действий. Крым" один из участников рассказал главе государства, что в регионе не хватает порядка 2,5 тыс. спортивных площадок шаговой доступности. Он попросил перераспределить 500 млн рублей из федеральной целевой программы по развитию физкультуры и спорта на такие площадки.

"У меня есть встречное предложение: давайте мы не будем пересматривать программу, а просто добавим вам денег на эти площадки, но нужно, чтобы эти деньги действительно пошли на эти площадки", - сказал Путин. Глава государства признал, что в регионе плохая ситуация с доступностью к спортивной инфраструктуре, "здесь совсем почти этим не занимались, поэтому здесь нужно сделать опережающие шаги, давайте это сделаем". "Вы говорите, для этого нужно 500 млн? Хорошо", - резюмировал президент.

Путин подчеркнул, что "лишних денег нет в стране".

"Не хочу, чтобы сложилось впечатление, что мы щедрой рукой, как сеятель на известной картине, разбрасываемся сотнями миллионов. Я просто знаю, что это острая проблема, реально этим нужно заниматься, если мы не хотим, чтобы молодые люди сидели на стакане, с иголкой бегали или, как они говорят, извините за моветон, на колесах сидели, таблетки глотали какие-то, нужно их занять делом, занять физической культурой и спортом", - добавил российский лидер.

Обращаясь к активистам ОНФ, Путин сказал:

"Я вас очень прошу с региональными властями работать и достоверно убедиться в том, что все эти средства пошли на те цели, на которые они государством будут выделяться, чтобы это до людей дошло, чтобы они смогли это почувствовать и увидеть".
Источник новости: http://tass.ru/sport/3736612
Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 16:42, четверг, 27 октября 2016 г. |
В России таких площадок тоже практически везде не хватает, старые советские стадионы расхватали под коммерческие клубы - это что, не проблема?. Надо бы денежки, идущие сейчас на зарплаты чиновников, передать в спорт, а кое-кого, включая мудко и его друзей, отправить за решетку - пусть отдадут украденное.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх