Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федеральный центр подготовки сборных России будет создан в Крыму на средства ФЦП

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство спорта РФ в настоящее время уделяет большое внимание становлению спортивной отрасли Крыма.</p>

14:5012.04.2016

Министерство спорта РФ в настоящее время уделяет большое внимание становлению спортивной отрасли Крыма. Как сообщил один из участников Ялтинского международного экономического форума Георгий Брюсов, в Алуште в числе прочих спортивных объектов будет создан федеральный центр подготовки сборных России.

Средства будут выделены в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы".

"Министерство спорта РФ и лично Виталий Мутко уделили особое внимание вопросам реинтеграции и становлению спортивной отрасли Крыма, - заметил Брюсов. - Развитие спортивной инфраструктуры полуострова прописано отдельной графой в новой Федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы". Планируемый объем инвестиций составит порядка 4,5 млрд рублей. На эти средства в Крыму будут созданы федеральный центр подготовки сборных России в Алуште и еще пять региональных объектов. Отмечу, что в советский период в Алуште была одна из основных баз сборной СССР. Через нее прошло около 150 олимпийских чемпионов по борьбе, боксу, волейболу, гандболу и другим видам спорта. Предметный диалог о новых объектах, о том, что именно войдет в их состав, и сроках реализации проектов состоится на круглом столе в Ялте".

На Ялтинском международном экономическом форуме дебютирует спортивная секция. В ее программу вошли первые Крымские корпоративные игры, вип-турниры и панель "Крымский федеральный округ - потенциал для развития спортивной индустрии.

"Программа секции была сформирована так, чтобы участники форума не только дискутировали о спорте, но и могли проявить себя на спортивных площадках, - заметил Брюсов. - По утрам - до начала пленарных заседаний и панелей, и вечером - после их окончания, будут организованы вип-турниры по теннису, шахматам и бильярду. Спортивные турниры станут хорошей возможностью для расширения деловых контактов и конструктивного диалога по актуальным вопросам в неформальной обстановке".

Ялтинский международный экономический форум пройдет c 14 по 16 апреля.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3196469
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
7:15 27.10.2016

Президент РФ Владимир Путин пообещал выделить дополнительно 500 млн рублей на спортивные площадки в Крыму, попросив проследить за тем, чтобы деньги были потрачены целевым образом.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх