Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гольф и гимнастика вошли в программу объединенного чемпионата Европы-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гольф и спортивная гимнастика присоединились к первому в истории объединённому чемпионату Европы, который пройдёт в 2018 году.</p>

16:4827.10.2015

Гольф и спортивная гимнастика присоединились к первому в истории объединённому чемпионату Европы, который пройдёт в 2018 году.

Таким образом, в программе двенадцатидневного турнира (1-12 августа) в Берлине и Глазго зрители увидят отдельные первенства Старого света по легкой атлетике, велоспорту, гребле, водным видам спорта, триатлону, гольфу и спортивной гимнастике.

Ожидается около полутора тысяч участников легкоатлетического чемпионата, который состоится на "Олимпийском стадионе" немецкой столицы (7-12 августа). В тоже время в Шотландию, которая примет остальные виды, приедет около 3500 спортсменов.

Каждый из этих отдельно взятых турниров будет организован соответствующей федерацией и городской администрацией, принимающей старты. Соревнования в подобном формате будут проходить раз в четыре года.

-Мы ждём невероятный легкоатлетический турнир в рамках объединенного чемпионата Европы-2018, - заявил президент Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕА) Свен Арне Хансен. - Не сомневаюсь, что подобный формат соревнований поможет развитию спорта в целом.

Европейский вещательный союз (EBU) станет основным медиа-партнером объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта и уже обещает более 2750 часов эфира и около 850-ти миллионов телезрителей.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх