Футболисты "Зенита" уступили "Акрону" в матче Кубка России

<p>Встреча прошла в Самаре.</p>

21:1527.08.2024

Петербургский "Зенит" в серии пенальти проиграл тольяттинскому "Акрону" в гостевом матче третьего тура группового этапа "пути Российской премьер-лиги (РПЛ)" Фонбет - Кубка России. Встреча прошла в Самаре.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В составе гостей мяч забил Дмитрий Васильев, отличившийся на второй добавленной к первому тайму минуте. У хозяев забитым мячом отметился Иван Тимошенко (54-я минута, с пенальти). В серии пенальти точнее оказались футболисты "Акрона" - 5:4.

"Зенит" вышел на игру с "Акроном" в специальных футболках в честь победы сине-бело-голубых в Кубке СССР 1944 года. Символический удар по мячу перед началом матча нанесла чемпионка Европы 2021 года по карате уроженка Тольятти Анна Чернышева.

Это поражение стало первым в текущем сезоне для подопечных Сергея Семака. Ранее футболисты "Зенита" одержали четыре победы и дважды сыграли вничью в матчах чемпионата России, а также выиграли две встречи в рамках Кубка России.

Петербургский клуб лидирует в турнирной таблице группы D, набрав 7 очков в 3 матчах. "Акрон" идет вторым с 5 очками в 3 матчах. Также в группе выступают казанский "Рубин" (3 очка, 2 матча) и воронежский "Факел" (0 очков, 2 матча), которые проведут игру позднее во вторник в Воронеже.

В следующем туре "Зенит" примет "Рубин" 17 сентября. "Акрон" 18 сентября проведет домашнюю встречу с "Факелом".