"Зенит" на выезде одолел "Уфу" в матче чемпионата России по футболу (видео)

<p>В следующем туре &quot;Зенит&quot; примет своего ближайшего преследователя, московский &quot;Спартак&quot;, который после пяти туров имеет в активе 13 очков.</p>

4:1127.08.2018

Санкт-петербургский "Зенит" со счетом 2:0 (2:0) одержал победу над "Уфой" в гостевом матче пятого тура чемпионата России по футболу.

Счет на третьей минуте открыл полузащитник "Уфы" Иван Пауревич, срезавший мяч в собственные ворота. На 11-й минуте Артем Дзюба удвоил преимущество "Зенита". На 68-й минуте с поля был удален защитник хозяев Боян Йокич.

Для команды из Санкт-Петербурга эта победа стала пятой подряд в текущем сезоне первенства страны. "Зенит" является единственной командой в чемпионате, которая идет без потерянных очков.

В турнирной таблице "Зенит" занимает первое место, набрав 15 очков, "Уфа" с четырьмя очками идет 12-й.

В следующем туре "Зенит" примет своего ближайшего преследователя, московский "Спартак", который после пяти туров имеет в активе 13 очков. "Уфа" в гостях сыграет с грозненским "Ахматом". Обе встречи пройдут 2 сентября. Также "Зениту" и "Уфе" в четверг предстоит провести ответные матчи раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, "Зенит" на выезде сыграет с норвежским "Мольде", "Уфа" - дома с шотландским "Рейнджерс".