Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Крикунов: Овечкин в будущем может стать министром спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Крикунов:&nbsp;&quot;Я думаю, что тренером, наверное, он уже точно не будет&quot;.</p>

11:2627.07.2023

Тренер Владимир Крикунов заявил в интервью РИА Новости, что российский хоккеист Александр Овечкин после завершения игровой карьеры может возглавить Министерство спорта России или стать депутатом.

Овечкин на протяжении многих лет выступает за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз". В декабре 2022 года Овечкин обошел Горди Хоу и вышел на чистое второе место в списке лучших снайперов в истории лиги. Сейчас на счету россиянина 822 шайбы. Рекордсменом НХЛ по голам является канадец Уэйн Гретцки (894).

"Я думаю, что тренером, наверное, он уже точно не будет (с улыбкой). Потому что он уже настолько наигрался. Может быть, будет работать в министерстве спорта России или даже будет министром спорта. А уж депутатом он тем более может стать", - сказал Крикунов.

"Саша - великий игрок, талант, который дан свыше. Он и физически мощный, и играет хорошо, и может забить. Этому практически нельзя научиться - забивать: если человек умеет забивать, то умеет. Все же знают, откуда Саша бросает - и что? Никто не может его закрыть на этом месте! Все знают, что он будет оттуда бросать, и все равно он забивает. Может, он еще и Уэйна Гретцки догонит. Он боец, что и доказывает в НХЛ - если надо, может и подраться, и кого-то в тело шарахнуть. А сейчас он вообще возмужал", - добавил специалист.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх