Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийская федерация плавания ожидает разъяснений по отбору россиян на игры Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>У российских спортсменов появилась перспектива выхода на международную арену.</p>

12:3027.01.2023

Приглашение российских спортсменов на Азиатские игры является перспективой выхода на международную арену, однако Международная федерация плавания (World Aquatics) должна разъяснить критерии и параметры отбора россиян на Олимпийские игры 2024 года.

Об этом заявил президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников, комментарий которого в пятницу приводит пресс-служба организации.

Ранее Олимпийский совет Азии предложил российским спортсменам принять участие в Азиатских играх при соблюдении условий Международного олимпийского комитета (МОК). МОК предложил допустить россиян, не принимающих активного участия в поддержке специальной военной операции (СВО), до международных соревнований в нейтральном статусе и при выполнении ряда условий.

"Самое главное то, что появилась перспектива выхода на международную арену, - сказал Сальников. - Исходя из открывающейся возможности выступить на континентальных соревнованиях в Азии, должны появиться четкие параметры, в том числе речь должна идти и об отборочных соревнованиях на Олимпийские игры в Париже, это будет понятно из диалога с World Aquatics. Мы сейчас изучаем послание президента МОК Томаса Баха, в соответствии с которым ожидаем разъяснений от World Aquatics. После этого мы должны будем отработать формат".

Азиатские игры пройдут в китайском Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября. В программе соревнований будет представлено 40 видов спорта. Для нескольких дисциплин игры станут квалификацией на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16899679
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх