Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мордовский борец Алексей Мишин на чемпионате мира стал жертвой новых правил

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В минувшие выходные в Будапеште завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе. К сожалению, олимпийский чемпион из Мордовии <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D0%BC%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD" target=new>Алексей Мишин</a>, выступая в весовой категории до 84 кг, в финальной встрече с белорусом <b>Алимом Селимовым</b> не смог получить золотую награду. Мордовский борец стал жертвой новых правил...</p>

11:5404.10.2005

В минувшие выходные в Будапеште завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе. К сожалению, олимпийский чемпион из Мордовии Алексей Мишин, выступая в весовой категории до 84 кг, в финальной встрече с белорусом Алимом Селимовым не смог получить золотую награду. Мордовский борец стал жертвой новых правил.

Воспитанник Александра Тараканова уверенно выиграл первый период - 4:1 и завершил вничью два последующих - 1:1 и 2:2, но оба раза по дополнительным показателям победителем признавался белорус. Общий счет встречи был в пользу российского чемпиона - 7:4, однако согласно новым правилам борьбы победа досталась Алиму Селимову, который выиграл в двух периодах из трех. Белорусский атлет стал чемпионом мира, хотя во встрече с Алексеем Мишиным не провел ни одного приема. "Алексей сделал все от него зависящее и на 100% справился со своей задачей, - говорит директор республиканской СДЮСШОР по греко-римской борьбе Геннадий Атмакин. - Однако, ситуация с новыми правилами складывается таким образом, что кого угодно можно сделать чемпионом. Получается, и на олимпиаде можно заранее распределить медали между странами".

РИА "Столица С", специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:26 14.05.2012
Мигран Арутюнян и Рустам Тотров стали победителями чемпионата России по греко-римской борьбе

Мигран Арутюнян и Рустам Тотров стали победителями чемпионата России по греко- римской борьбе, который завершился вчера в Саранске.

Спортивный хронограф
Сегодня, 13 января

1896 г. — родился Яков МЕЛЬНИКОВ (конькобежный спорт)

1912 г. — родился Иван ТИМОШИНИН (гребля академическая)

1932 г. — родился Владимир ЛАВРИНЕНКО (плавание)

1944 г. — родился Михаил ОСИПОВ (автомодельный спорт)

1949 г. — родился Юрий БЛИНОВ (хоккей)

читать далее
Наверх