Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СКР оспорил в CAS недопуск конькобежцев Дениса Юскова и Павла Кулижникова до ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее МОК постановил, что индивидуальные заявки спортсменов, которые были уличены в употреблении запрещенных препаратов, но уже отбыли наказание, не будут рассматриваться комиссией по допуску атлетов до Игр-2018 в Пхенчхане.</p>

16:2526.12.2017

Союз конькобежцев России (СКР) подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) на решение Международного олимпийского комитета (МОК) не допускать к Олимпийским играм-2018 российских спортсменов, имевших допинговое прошлое, заявил глава СКР Алексей Кравцов.

Ранее МОК постановил, что индивидуальные заявки спортсменов, которые были уличены в употреблении запрещенных препаратов, но уже отбыли наказание, не будут рассматриваться комиссией по допуску атлетов до Игр-2018 в Пхенчхане. Под подобные критерии попадают конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков.

"Мы подали апелляцию", - сообщил Кравцов корреспонденту "Р-Спорт".

Кулижников отбыл двухлетнюю дисквалификацию в 2012-2014 годах да употребление запрещенных препаратов, а в 2016 году получил временное отстранение от соревнований из-за мельдония, которое было снято 21 апреля 2016 года.

Юсков в 2009 году был дисквалифицирован на четыре года за нарушение допинговых правил, но через три года был полностью оправдан и вернулся к соревновательной деятельности.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх