СКА одержал победу над "Спартаком" в матче КХЛ

<p>Встреча прошла на арене &quot;Мегаспорт&quot; в присутствии 9 120 зрителей.</p>

8:2226.10.2024

Петербургский СКА со счетом 5:2 на выезде обыграл московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на арене "Мегаспорт" в присутствии 9 120 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Евгений Кузнецов (26-я минута), Захар Бардаков (27), Василий Глотов (31), Сергей Плотников (43) и Данила Галенюк (46). У проигравших отличились Павел Порядин (13) и Егор Филин (19).

СКА одержал шестую победу подряд. Команда из Санкт-Петербурга набрала 29 очков в 20 матчах и занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции. "Спартак" с 15 очками после 19 игр располагается на третьей строчке на Западе.

В следующем матче СКА 28 октября дома сыграет с новосибирской "Сибирью", "Спартак" 29 октября примет подмосковный "Витязь".

В других матчах пятницы челябинский "Трактор" со счетом 2:1 в овертайме обыграл тольяттинскую "Ладу", минское "Динамо" победило "Витязь" (2:1), казанский "Ак Барс" выиграл у владивостокского "Адмирала" (2:0). Ярославский "Локомотив" разгромил хабаровский "Амур" (5:0), московский ЦСКА в овертайме обыграл пекинский "Куньлунь Ред Стар" (4:3).