Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гандбольный клуб "Донские казаки" исключили из числа участников чемпионата России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Клуб исключен из чемпионата и кубка страны, а также из первенства России среди юниоров до 22 лет.</p>

19:0926.10.2022

Исполнительный комитет Федерации гандбола России (ФГР) одобрил решение комиссии по организации и проведению соревнований об исключении таганрогского клуба "Донские казаки" из числа участников всероссийских соревнований.

Об этом в среду сообщает пресс-служба ФГР.

Клуб исключен из чемпионата России по гандболу, Кубка России и первенства страны среди юниоров до 22 лет. Как сообщил генеральный директор ФГР Лев Воронин, решение одобрить исключение было принято единогласно.

"Если опираться исключительно на факты, то только в период с 26 сентября по 17 октября 2022 года комиссией по организации и проведению соревнований было вынесено шесть решений о предоставлении статуса "игрок без контракта" гандболистам клуба из Таганрога. Речь о Максиме Дроздове, Олеге Кривенко, Иване Бусене, Никите Ермашевиче, Викторе Николаеве и Дмитрии Ильичеве. Ранее аналогичным образом такой же статус получили Глеб Чернов и Виталий Мазуров. В ходе расследования было выявлено, что клуб систематически нарушает права игроков, задерживает выплату заработной платы, не выплачивает страховые взносы, - заявил Воронин. - Данные нарушения предусматривают наказание в виде штрафа до 500 тыс. рублей и/или исключение из числа участников соревнования, мы предложили клубу в срок до 25 октября дать дополнительные пояснения по поводу систематического нарушения обязанностей по выплате заработной платы и иных выплат в отношении вышеназванных игроков и направили все необходимые материалы членам исполкома ФГР".

"В последнее время ситуация в клубе стала абсолютно неуправляемой и неконтролируемой, заявления игроков о задолженностях перед ними посыпались одно за другим, и остановить этот поток руководители не смогли. Не будем забывать и об инциденте с игроком таганрогской команды Александром Синицыным, осужденным в Бресте за хулиганство. Мы обсуждали эти вопросы с руководством Ростовской области, федерацией гандбола региона. Все в курсе сложившейся ситуации. На наш взгляд, именно некомпетентность и непрофессионализм руководства и менеджмента "Донских казаков" привели к столь радикальному, но, безусловно, справедливому решению", - добавил президент ФГР Сергей Шишкарев.

В августе Синицын был задержан за драку в одном из караоке-баров в белорусском Бресте.

В октябре суд приговорил гандболиста к трем месяцам ареста, Синицын признал свою вину в полном объеме.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16163041
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх