Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт России рассматривает возможность строительства нового музея спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Существующий сегодня музей, который уже 65 лет базируется в здании министерства, имеет ограниченные возможности для демонстрации большого количества предметов&nbsp;коллекции.</p>

11:4526.10.2021

Новый государственный музей спорта может быть построен в Москве, соответствующие планы сейчас находятся на рассмотрении Министерства спорта России. Об этом ТАСС заявил глава Минспорта Олег Матыцин.

По его словам, нынешний музей, который уже 65 лет базируется в здании министерства, имеет ограниченные возможности для демонстрации большого количества предметов, хранящихся в его коллекции. "Поэтому рассматривается возможность строительства нового музея спорта, чтобы обеспечить в нем современную архитектонику и возможность доступа к нему всех гостей столицы, школьников, потому что там очень большая образовательная ценность коллекции", - рассказал он.

Матыцин отметил, что сейчас рассматривается возможность построить соответствующий комплекс неподалеку от министерства, в том числе задействовать территорию усадьбы Разумовского, где изначально располагалась парковая зона, и превратить ее в информационно-образовательный кластер. "Пока мы только разрабатываем проект. Я надеюсь, что если все будет хорошо, то приступим к реализации в 2023 году", - заключил он.

Узнать больше о персонах из публикации:
Боб | 18:25, четверг, 28 октября 2021 г. |
За счет москвичей строить будет. А оно нам надо? Все местные стадионы в Москве в помойку превратили. Зато очередной музей собираются лепить за наш счет. А мы против!
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх