Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В четырех республиках СКФО прошел велопробег "Единый Кавказ - Великой Победе"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Участники готовились к нему три месяца.</p>

7:5826.08.2022

Велопробег патриотического проекта "Единый Кавказ - Великой Победе" прошел в четырех республиках Северного Кавказа, его участниками стали 100 человек.

Об этом сообщил в четверг главный координатор проекта Азамат Гендугов.

"Межрегиональный велопробег в рамках патриотического проекта "Единый Кавказ - Великой Победе" завершился. Общее количество участников мероприятия вместе с гостями составило порядка 150 человек, а в самом велопробеге приняли участие 100 человек", - рассказал собеседник агентства.

По словам Гендугова, подготовка участников проходила в течение трех месяцев. В завершении мероприятия им вручили памятную экипировку, а также сувениры в честь 100-летия Кабардино-Балкарской Республики.

Проект охватил четыре региона Северо-Кавказского федерального округа. Он стартовал в Прохладном Кабардино-Балкарии, после чего продолжился в селе Эльхотово в Северной Осетии, затем участники собрались у мемориала памяти и славы в Назрани в Ингушетии, а после - у мемориального комплекса Славы имени Ахмата Кадырова в Грозном. У каждого памятного объекта проходила церемония возложения цветов, участники читали стихи о военном времени на родных языках народов Кавказа.

Организатором велопробега стали спортивный клуб "Рамзан" при поддержке Министерства спорта России и Министерства по делам национальностей и общественным проектам Кабардино-Балкарии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15566087
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх