Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт России и Евразийская ассоциация конного спорта подписали Соглашение о сотрудничестве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соглашение между сторонами будет действовать до 31 декабря 2024 года.</p>

10:3026.07.2022

25 июля Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и президент Евразийской ассоциации конного спорта Марина Сечина подписали Соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Целями сотрудничества между сторонами являются создание системы подготовки резерва в спорте высших достижений, реализация программ развития детско-юношеского и университетского конного спорта, а также обмен опытом в области образования, спортивной науки и антидопингового обеспечения.

"Наша общая задача – создавать и совершенствовать все условия для детей и спортсменов высшего класса. Мы видим большие перспективы в этом сотрудничестве. Формат Евразийской Ассоциации имеет большое значение не только для конного спорта, но и для других дисциплин. Соглашение будет определять реализацию и других международных проектов. Через поддержку спорта мы обеспечиваем его развитие в стране в целом. У нас есть все силы для реализации самых смелых инициатив", - отметил Министр.

"Мы всегда с уверенностью говорим и думаем о том, что в лице Министерства спорта мы находим единомышленников. Наши предложения и инициативы всегда сопровождаются откликом в этих стенах. Отмечу, что Международная Федерация конного спорта признала проект Евразийской Ассоциации по развитию выездки самым успешным и эффективным в мире за последнее время", - добавила Марина Сечина.

Минспорт России и ЕАКС будут работать совместно в вопросах организации и проведения спортивных мероприятий по конному спорту с участием стран ЕАЭС, СНГ, ШОС и БРИКС, продвигать развитие конного спорта в подведомственных организациях и заниматься его развитием с привлечением всех необходимых ресурсов.

Соглашение между сторонами будет действовать до 31 декабря 2024 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх